"Термо Глас": компания  с которой  тепло
29 Ноября 2021
В эти дни свой десятилетний юбилей отмечает российская инновационная компания «Термо Глас» - первый производитель греющего стекла в стране. На ее праздничном вечере побывала съемочная группа нашего канала.
Россиянам рассказали, как избежать войны между наследниками
26 Ноября 2021

Если в Британии отцы могут передавать свое имущество детям цивилизованно – при помощи семейных трастов, то в России после смерти основателей известных брендов между наследниками вспыхнули настоящие войны, а это грозит крахом даже самому успешному бизнесу.

О том, что сделать, чтобы мирно передать бразды правления и сохранить компании, – в эфире телеканала Москва 24.

2021 год для бизнес-индустрии Кубани и перспективы для роста
11 Ноября 2021
О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае и государственной поддержке в условиях ограничений, каким оказался 2021 год для бизнес-индустрии Кубани и какие направления перспективны для роста сегодня – об этом и многом другом  председатель Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Александр Ткаченко рассказал в интервью РБК-Кубань.
В ТПП РФ состоялась встреча с представителями Палаты в общественных советах министерств и ведомств
1 Ноября 2021
В Торгово-промышленной палате России состоялась встреча ее Президента Сергея Катырина с членами общественных советов при федеральных органах исполнительной власти, делегированных системой торгово-промышленных палат.
В ТПП РФ наградили победителей конкурса "Наследие выдающихся предпринимателей России"
22 Октября 2021
В ТПП РФ прошла торжественная церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». В мероприятии приняли участие победители Конкурса среди студентов и преподавателей из регионов РФ, организаторы и партнеры Конкурса.
Максим Фатеев: мы стремимся быть успешными вместе с российским бизнесом
13 Октября 2021
Все победы и кризисы Торгово-промышленная палата России переживала вместе со страной. В этом убежден вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, который принял участие в юбилейном флешмобе #30летТППРФ.
Елена Дыбова: ТПП РФ работала и работает для создания комфортного бизнес-климата в стране
13 Октября 2021
Участие в юбилейном флешмобе #30летТППРФ приняла вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.
Федор Дегтярев: ТПП РФ - это большая дружная семья
13 Октября 2021
Около тридцати лет работает в системе торгово-промышленных палат в России президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев. Он принял участие в юбилейном флешмобе #30летТППРФ.
Какую поддержку может получить семейное предпринимательство
11 Октября 2021
Не просто родственники, а партнеры по бизнесу. Семейное предпринимательство активно развивается в России и нашей области. Помочь семейным компаниям призван Центр семейного бизнеса, открывшийся при Торгово-промышленной палате Нижегородской области. Участие в церемонии его открытия приняли Президент ТПП РФ Сергей Катырин и вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. С какими проблемами семейные предприниматели сталкиваются чаще всего и какие законотворческие инициативы обсуждаются сейчас на федеральном уровне? Об этом - сюжет ГТРК Нижний Новгород.
Андрей Босых: миссия ТПП РФ - всестороннее развитие бизнеса
5 Октября 2021
Ответственный секретарь отделения МКАС при ТПП РФ в г. Краснодаре Андрей Босых принял участие во флешмобе #30летТППРФ.
Максим Костарев: ТПП РФ сильна единством
5 Октября 2021
Коллектив Томской ТПП принял участие во флешмобе #30летТППРФ.
Феликс Лапин: ТПП РФ - одна из самых авторитетных организаций в России
29 Сентября 2021
Участие во флешмобе #30летТППРФ принял участие президент Калининградской ТПП Феликс Лапин.
Иван Аксенов: сейчас бизнесу нужен рискориентированный подход
27 Сентября 2021
Актуальные проблемы бизнеса, новые услуги ТПП и выставки в новых реалиях. Своим мнением со зрителями телеканала "Вариант" поделился президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.
Елена Дыбова:  для бизнеса очень важна окружающая среда
24 Сентября 2021
В Центре международной торговли при поддержке Торгово-промышленной палаты России прошел Международный конгресс «Архитектура-2021», . В ходе форума вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова ответила на вопросы его организаторов.
Владимир Падалко: Союз предприятий  зообизнеса доказал свою востребованность и эффективность
22 Сентября 2021
В Конгресс-центре ТПП РФ прошел очередной Форум субъектов предпринимательства в сфере зообизнеса.
Владимир Шараев: нас ждет  интересное будущее
17 Сентября 2021
19 октября 1991 года состоялся Учредительный съезд ТПП России. К 30-летию создания крупнейшего бизнес-объединения страны Центр по связям со СМИ федеральной Палаты проводит видеофлешмоб «Я работаю в системе ТПП РФ». В нем принимают участие руководители и работники ТПП РФ, региональных и муниципальных торгово-промышленных палат, представители бизнеса, экспертного сообщества, органов государственной власти. Сегодня мы даем слово руководителю международных проектов ТПП г. Тольятти Владимиру Шараеву.
Поддержка социального предпринимательства в регионах
14 Сентября 2021
Как социальным предпринимателям развить свое дело, выявить новые возможности для роста и усовершенствовать собственные навыки управленца? Поддержку социального предпринимательства в регионах России обсудили сенаторы, представители правительства и крупного бизнеса. Они участвовали в дискуссии, которая также состоялась в рамках IV Форума социальных инноваций.
В России могут принять закон о межгосударственном электронном документообороте для развития экспорта
6 Сентября 2021
Для развития экспорта в ближайшее время необходимо принять закон о межгосударственном электронном документообороте. Об этом на Форуме во Владивостоке сказал президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, передает ОТР.
Сергей Катырин: все институты в нашей стране впервые были дружны
3 Сентября 2021
Как малый и средний бизнес справляется с влиянием пандемии и насколько эффективны существующие меры поддержки, что можно сделать, чтобы легализовать семейные предприятия и какие преимущества, кроме финансов, дают внешние инвестиции, «Известиям» на полях Восточного экономического форума рассказал глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.
Иностранные инвесторы обсудили бюрократические проблемы на форуме на Дальнем Востоке
3 Сентября 2021

О своих проблемах на Дальнем Востоке говорили на форуме иностранные инвесторы, передает ОТР. Одна из них - бюрократическая волокита в строительстве. На огромное количество бумаг и нежелание чиновников их подписывать пожаловался бизнесмен из Вьетнама на встрече с членами Торгово-промышленной палаты. Прокомментировал ситуацию Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В ТПП РФ обсудили утилизацию климатически активных газов
31 Августа 2021
Комитет ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса провел круглый стол «Мониторинг и утилизация климатически активных газов, связанных с сельскохозяйственным производством. Новые возможности и вызовы для АПК».

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс