Развитие семейного предпринимательства в Тверской области
29 Февраля 2024

В Твери прошел круглый стол  по развитие семейного предпринимательства в Тверской области. В его работе принял участие президент Тверской ТПП Владислав  Шориков. Он выступил с инициативой по закреплению на законодательном уровне понятия "семейная компания".

 


Сергей Катырин: надо узаконить понятие «семейное предприятие» на федеральном уровне
26 Февраля 2024
Президент ТПП РФ Сергей Катырин; выступил на «круглом столе» Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Тема обсуждения была посвящена необходимости законодательного закрепления на федеральном уровне понятия семейного предпринимательства.
На выставке ПРОДЭКСПО-2024 прошла презентация орехов из Киргизии
8 Февраля 2024
В московском Экспоцентре, на выставке Продэкспо,  на стенде Кыргызстана прошла презентации орехов и ореховой продукции из Джалал-Абадской области. В ней приняли участие представители кыргызстанского и российского бизнеса, посольства Кыргызстана и торгово-промышленных палат Киргизии и России
Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко рассказал о главных векторах развития международного сотрудничества Палаты
30 Января 2024
Основные направления международного сотрудничества Торгово-промышленной палаты России представил 30 января вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко. Он выступил онлайн по видеосвязи на пресс-конференции в Международном мультимедийном центре «Евразия сегодня», состоявшейся в Омске.
Александр Борисов: предложение "бесплатных полок" - попытка решить социальную задачу за счет бизнеса
22 Января 2024
Группа депутатов Государственной Думы выступила с предложением о создании социальных полок с продуктами, срок годности которых истекает. Это предложение в программе "Утро России" на канале Россия1 прокомментировал председатель Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов.
Андрей Беседин: непростые времена - лучшая проверка на прочность
26 Декабря 2023

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин в пресс-центре ТАСС - Урал подвел итоги работы ведущего бизнес-объединения региона.

Артак Камалян: мы помогаем бизнесу для наращивания интеграции в ЕАЭС
14 Декабря 2023
В ТПП РФ прошла открытая презентация механизма финансового содействия развитию совместных кооперационных проектов в промышленности в государствах-членах ЕАЭС. Предложения Евразийской экономической комиссии представил бизнесу член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.
Самозанятые: практика, ограничения, перспективы
13 Декабря 2023
Очередной выпуск пррограммы "Утро России" посвятили самозанятым. В нем принял участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин.
В Москве прошел форум «Безопасность. Сделано в России».
1 Декабря 2023
В Москве прошел Первый всероссийский отраслевой форум «Безопасность. Сделано в России». 
В Экспоцентре прошел форум ТПП РФ "Меняя качество жизни"
20 Ноября 2023

С бизнес-завтрака «Меняя качество взаимодействия: смогут ли государство и бизнес решить задачу кардинального роста производственных МСП?» начался традиционный форум ТПП РФ «Меняя качество жизни». Его открыла вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.  Она дала оценку экономической ситуации в стране, рассказала о результатах опроса предпринимателей, оценила роль производственных малых и средний предприятий в создании нашего технологического суверенитета.

Липецкие товары выбирают по всему миру
17 Ноября 2023
Какую поддержку государство оказывает предпринимателям для повышения их экспортного потенциала? Какие товары, произведенные в регионе, пользуются хорошим спросом за границей? На эти и другие вопросы в интервью телеканалу "Липецкое время" ответил президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов
Максим Костарев: мы не только влияем на экономику, мы меняем мировоззрение
9 Ноября 2023
Президент ТПП Томской области Максим Костарев в интервью нашему видеоканалу рассказал о том, как в регионе реальзуется нацпроект "Производительность труда", и какой вклад в это дело вносит областная торгово-промышленная палата.
Левон Гарслян: собственное сырье дает ощущение устойчивости
30 Октября 2023
Вертикально интегрированный химический холдинг Метафракс Групп за последние двадцать лет из компании, производящей метанол, превратилась в диверсифицированную и интегрированную группу компаний, которая выпускает большой перечень продуктов, в ряде случаев уникальных. О том, что дает использование в работе принципов цикличной экономики, рассказывает директор по странтегии и инвестициям УК Метафракс Групп Левон Гарслян.
Налоговый форум: бизнес и власть ищут совместные решения
26 Октября 2023
Как мы уже сообщали, в ТПП РФ прошел Налоговый форум. 
Липецкие предприниматели подписали соглашение со своими турецкими коллегами
17 Октября 2023
Итогом визита делегации из Турецкой Республики, который организовал Центр поддержки экспорта Липецкой области, стало подписание соглашения между Липецкой торгово-промышленной палатой и торгово-промышленной палатой провинции Сакарья. Документ фиксирует курс на расширение взаимодействия в торгово-экономической и технических сферах. Подробнее в сюжете "Вести Липецк".
Иван Бабенко: мы даем ГСМ новую жизнь
16 Октября 2023

Сегодня мы предлагаем вниманию зрителей очередной рассказ о людях и предприятиях, работающих по принципам экономики замкнутого цикла. Наш гость - Иван Бабенко, директор ООО «РОСА-1». 

Интервью с Андреем Ермоленко, руководителем по GR завода «Пларус»
13 Октября 2023
Продолжаем цикл передач "Не_протокольные встречи: цикличная экономика".
В ТПП РФ прошла презентация экономического потенциала Кировской области
12 Октября 2023
Презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Кировской области прошла 11 октября на площадке ТПП РФ. Регион представлял губернатор Александр Соколов и члены регионального правительства.
Оборудование и технологии для российского пищепрома
10 Октября 2023
В ЦВК «Экспоцентр» проходит одна из крупнейших российских выставок в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш». 
Подключение и надёжное теплоснабжение в отопительный период – на контроле органов правопорядка
10 Октября 2023
Как добиться от коммунальных служб качественных и своевременных услуг? 

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс