Анатолий Гольцов: экономическую среду в России создают предприниматели
20 Апреля 2023
Президент Липецкой ТПП, директор центра "Мой бизнес" Анатолий Гольцов в студии программы "Информационный вечер" рассказал о поддержке бизнеса в регионе.
Цифровая медиаиндустрия: большие данные и искусственный интеллект
7 Апреля 2023

В рамках Всероссийского форума деловых СМИ проходит специальная секция, в ходе которой представители факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова обсуждают актуальные вопросы, стоящие перед отечественной медиаиндустрией. 


Петр Чекмарев: российским сельхозпроизводителям есть с чем выйти  на китайский рынок
28 Марта 2023
Сельское хозяйство – предмет гордости для России и Китая. КНР занимает первое место в мире по производству в аграрном секторе, в котором трудится больше половины населения. Россия входит в тройку ведущих стран планеты по площади пашен, хотя они занимают всего 7,5 процента ее территории. Так что сотрудничество Москвы и Пекина в этой сфере становится как никогда перспективным и взаимовыгодным.
Газовые баллоны: безопасность
22 Марта 2023
В Госдуме предложили ввести регулирование оборота газовых баллонов. Для этого могут создать специальную структуру, которая будет следить за состоянием оборудования и вовремя его менять. Как она будет работать и сколько возьмет за свои услуги?
Учиться за деньги
13 Марта 2023
Торгово-промышленная палата предлагает родителям заранее копить деньги на обучение детей. Для этого даже могут создать отдельный фонд. Почему Россия идет по пути платного образования, а покупка дипломов становится нормой?
Александр Борисов: фермеры должны освоить новые каналы сбыта
10 Марта 2023
Почему цены на овощи растут? Ответить на этот вопрос ведущие программы "Утро" телеканала "Россия1" попросили председателя Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александра Борисова.
Капремонт: что нового?
6 Марта 2023
Теперь лифты, платформы для инвалидов и эскалаторы в стране будет контролировать Ростехнадзор. Эта организация и следила за безопасностью до 1 июля 2021 года, потом ответственность передали управляющим компаниям. И большинство из них, пытаясь сэкономить, пустило все на самотек. С 1 марта в случае поломок собственники снова могут обращаться в Ростехнадзор.
Николай Макаров: Стратегия развития лесного комплекса требует переработки
10 Февраля 2023
Российский лесопромышленный комплекс сильно пострадал от введенных коллективным Западом санкций. Экспорт пеллет снизился на 80%. Также упали объемы реализации за рубежом фанеры и пиломатериалов.
Правительство продлило до конца года сотни разрешений для бизнеса
29 Января 2023
Российским компаниям автоматически продлили действие лицензий в некоторых сферах деятельности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В общей сложности решение затрагивает более сотни видов разрешений.
Елена Николаева: Нацпроект "Жилье и городская среда" без создания новых сегментов ИЖС выполнить невозможно
12 Января 2023
Как мы уже сообщали, в конце 2022 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошел форум "Малоэтажная Россия". На нем шел разговор о путях развития индивидуального жилищного строительства в стране и барьерах. которые мешают этой работе. Предлагаем вашему вниманию выступление на форуме президента Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), председателя Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы Елены Николаевой.
Антон Кирьянов: ESG-проект промышленной реновации "Браунфилд" может стать эффективным инструментом развития
9 Января 2023
Сегодня в России насчитывается около 18 тыс. крупных промышленных предприятий, которые в основном были построены и введены в эксплуатацию 50-80 лет назад. 30 декабря 2021 года Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин подписал приказ номер 149 «О специальном проекте ТПП РФ «ESG-проект промышленной реновации «Браунфилд». Его цель - сформировать экосистему масштабной реновации и модернизации производственных предприятий и безотходной переработки промышленностроительных отходов в интересах развития бизнеса и городских территорий. В первую годовщину этой работы мы побеседовали с директором по развитию оператора проекта - Группы компаний «АлександрГРАДЪ БРАУНФИЛД», членом Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Антоном Кирьяновым.
Владимир Бессонов:  прошедший год стал для нашей компании успешным
4 Января 2023
Владимир Бессонов - основатель новосибирской компании "Плотникофф". На состоявшемся в ТПП РФ форуме "Малоэтажная Россия - 2022" он рассказал нашей съемочной группе о том, каким был для компании прошедший год, и какие планы строители наметили на 2023-ий.
Ефим Басин: Мы уже третий год ставим рекорды в малоэтажном строительстве
20 Декабря 2022
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации завершил свою работу V Международный форум "Малоэтажная Россия - 2022". Мы предлагаем вниманию наших зрителей интервью, которое дал нашей съемочной группе предсдедатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Герой Социалистического Труда Ефим Басин.
Алла Елизарова: нужно искать новых поставщиков, или локализовать производство комплектующих в России
30 Ноября 2022
О ситуации, которая сложилась на рынке сельхозтехники директор Ассоциации "Росспецмаш" Алла Елизарова рассказала на итоговом заседании Комитета ТПП РФ по развитию АПК. Предлагаем вашему вниманию запись ее выступления.
Тимур Чибиляев: российские ветеринары могут заместить более 90 процентов химфармпрепаратов
28 Ноября 2022
На итоговом заседании Комитета ТПП РФ по развитию АПК исполнительный директор Национальной ветеринарной ассоциации Тимур Чибиляев рассказал коллегам о состоянии отечественной ветеринарии и перспективах ее развития. Предлагаем вашему вниманию запись его выступления.
Александр Панин: Не было бы счастья, да несчастье помогло
24 Ноября 2022
Какие изменения в уходящем году произошли в отечественном рыбном хозяйстве? Чего ждут от государства российские рыбопромышленники? На эти и другие вопросы ответил в своем выступлении на итоговом заседании Комитета ТПП РФ по развитию АПК председатель Рыбного Союза Александр Панин.
Павел Антов: политика дедолларизации полезна отечественным сельхозпроизводителям
24 Ноября 2022
Выступая на итоговом заседании Комитета ТПП РФ по развитию АПК, вице-президент группы компаний "Владимирский Стандарт" Павел Антов поделился своей точкой зрения на развитие агробизнеса в услвоиях санкций
Наталья Рогова: в последние шесть лет  тепличное производство в  России развивается особенно активно
22 Ноября 2022
О развити российского тепличного производства на итоговом заседании Комитета ТПП РФ по развитию АПК рассказала генеральный директор Республиканской научно-производственной ассоциации "Теплицы России" Наталья Рогова.
Дмитрий Рылько: зерновой рынок нуждается в правительственной корректировке
21 Ноября 2022
Как мы уже сообщали, в рамках форума Торгово-промышленной палаты Российской Федерации "Меняя качество жизни" прошло итоговое заседание Комитета ТПП РФ по развитию АПК. Предлагаем вниманию наших зрителей выступление на нем генерального директора Института коньюнктуры аграрного рынка "Икар" Дмитрия Рылько. Дмитрий Николаевич поделился с коллегами своими взглядами на итоги зернового рынка в 2022 году.
Егор Иванков: Как начиналась ГК САЛЮС
10 Ноября 2022
В рамках научно-исследовательской, опытно-конструкторской работы (НИОКР) по теме: «Создание систем на условиях системного синтеза государства, бизнеса, науки и общества на условиях экономически эффективных хозрасчетных моделей, отвечающих текущим вызовам и не противоречащих общемировым трендам» был реализован экспериментальный проект и создана ГК САЛЮС. Об уроках, полученных в ходе создания группы компаний рассказывает президент ГК САЛЮС, предсдедатель комиссии по развитию креативных индустрий в Совете ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Егор Иванков.
В ТПП РФ обсудили работу благотворительных фондов в новой реальности
5 Октября 2022

В Торгово-промышленной палате России продолжает работу XX конференция Форума Доноров. 

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс