В Нижнем Тагиле провели первый форум семейного бизнеса
15 Сентября 2022
В Нижнем Тагиле состоялся форум «Семейный бизнес. Развитие. Опыт. Возможности». Его провела городская торгово-промышленная палата. Предлагаем вниманию наших зрителей сюжет об этом событии, подготовленный телеканалом «Телекон».
Регенеративная медицина: отечественные биотехнологии
12 Сентября 2022
В России прошла первая операция по трансплантации хрящевой ткани. Новая технология позволяет вырастить восстановить структуру хряща, сохранить функцию сустава и вернуть пациента к полноценной жизни. Об этом рассказал вице-президент по внедрению новых медицинских технологий АО "Генериум" Дмитрий Кудлай.
Максим Фатеев: взаимное недоверие - источник большинтсва проблем в бизнесе
8 Сентября 2022
Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев принял участие в работе Московского финансового форума. Он выступил на сессии "Реструктуризация долга как способ восстановления платежеспособности".
Елена Дыбова: система госзакупок должна стать инструментом развития российского бизнеса
8 Сентября 2022
Сегодня, в День финансиста, проходит Московский финансовый форум. В его работе принимают участие и представители Торгово-промышленной палаты России. Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова выступила на сессии "Система закупок в условиях санкционного воздействия".
ВЭФ-2022: интервью Президента ТПП РФ  Сергея Катырина "Российской газете"
8 Сентября 2022
Довести расчеты в национальных валютах до ста процентов  в Евразийском пространстве можно в ближайшей перспективе, заявил "Российской газете" Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин на площадке Восточного экономического форума.
Александр Изюков: семейные компании продолжат работу,  даже если уволятся наемные сотрудники
30 Августа 2022
На круглом столе, организованном ТПП РФ в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2022", шел разговор о работе российского бизнеса в условиях санкций и импортозамещения. Участники дискуссии поделились своим мением и интересными наблюдениями за деятельностью предпринимателей в этот период. Предлагаем вниманию наших зрителей точку зрения руководителя компании "НПП "Порошковые технологии" Александра Изюкова.
Экспорт и импорт в условиях санкций в Красноярском крае
25 Августа 2022
В центрально-Сибирской торгово-промышленной палате обсудили вопросы экспорта и импорта в условиях санкционного давления. 
Борис Соколов:  бизнес должен активнее использовать господдержку
24 Августа 2022
Недавно Нижний Тагил отметил свое 300-летие . Юбилей стал хорошим поводом для анализа деятельности бизнеса города, определения проблем его развития и путей их решения. Об этом в интервью телеканалу "Телекон" рассказал президент ТПП Нижнего Тагила Борис Соколов.
30-летие Липецкой ТПП
15 Августа 2022
В Липецке отметили 30-летие торгово-промышленной палаты региона.
Пётр Чекмарёв: Потенциал российских сортов и гибридов очень высокий — не использован даже на половину
9 Августа 2022
Импортозамещение в сфере семеноводства стало темой очередного выпуска программы телеканала ОТР "Отражение". В ней принял участие председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса Петр Чекмарев. 
Елена Дыбова: семейные компании показывают лучшую устойчивость в условиях экономической турбулентности
5 Августа 2022
Сегодня в формате сочетание отдыха, общения и решения деловых вопросов на базе крупного и разнопланового семейного предприятия «Тенториум» Клуб «Семейное дело» при Пермской ТПП проводит Семейный слет. К его участникам с приветствием обратилась вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.
Дмитрий Ладикайнен: производителям восстановленных компонентов нужна господдержка
1 Августа 2022
Генеральный директор предприятия по восстановительному ремонту "Рейканен" Дмитрий Ладикайнен считает, что государство должно поддерживать отечественных производителей в спорах с зарубежными правообладателями. 
Александр Пахомов: государство должно обратить внимание на  восстанавливающие предприятия
20 Июля 2022
В решении вопросов импортозамещения важную роль могут сыграть препдриятия, занимающиеся восстановлением автомобильных агрегатов. Однако им трудно занять свою нишу на рынке потому, что государство такие предприятия просто не замечает. Об этом на всероссийской конференции по проблемам связанным с импортозамещением и параллельным импортом, которая прошла в ТПП РФ, рассказал председатель правления Союза авторсервисов Александр Пахомов.
Сергей Катырин: ИННОПРОМ показал отличный потенциал российской промышленности
6 Июля 2022
На выставке ИННОПРОМ Президент ТПП РФ Сергей Катырин ответил на вопросы основателя WBCMedia Ольги Трубачевой.
Дарья Ковалева: у бизнеса - женское лицо
5 Июля 2022

Первый вице-президент Центрально-Сибирской ТПП Дарья Ковалёва стала гостьей программы «Интервью» на 8 канале.  Беседа в студии шла о  развитии женского бизнеса в Красноярском крае.

Как государство может помочь семейным компаниям в России
27 Июня 2022
В Якутске проходит выездное заседание Всероссийского семейного совета Торгово-промышленной палаты. В нем принимают участие представители из 20 регионов страны, 55 семейных предпринимателей разных отраслей. 
В Мытищах обсудили вопросы развития отечественного ЛПК
15 Июня 2022
В Мытищах обсудили вопросы работы Центра отраслевых компетнций лесопромышленного комплекса.
Александр Изюков: для того, чтобы господдержка бизнеса была эффективной, она должна учитывать запросы предпринимателей
31 Мая 2022
Как мы уже сообщали, Торгово-промышленная палата Российской Федерации провела в Государственной Думе День российского бизнеса. В формате "круглого стола" прошел обмен мнениями о работе малого и среднего бизнеса в условиях санкций.
Андрей Зленко: развитию инновационного бизнеса мешают бюрократические барьеры
30 Мая 2022
Как мы уже сообщали, в Государственной Думе прошел "круглый стол" по работе малых и средних предпринимателей в условиях санкций . Предлагаем вашему вниманию выступление технического директора семейное компании "Селена" Андрея Зленко.
Николай Мирошниченко: семейное предпринимательство обеспечивает постоянное развитие своего бизнеса
27 Мая 2022
Основатель российской компании "Е.Ми", продукцию которой знают и ценят на нескольких континентах, Николай Мирошниченко выступил на "круглом столе", посвященном проблемам семейного бизнеса.  
Президент ТПП РФ Сергей Катырин обосновал в Государственной Думе важность закона о семейном бизнесе
25 Мая 2022
Президент ТПП РФ Сергей Катырин  выступая на "круглом столе" в Государственной Думе обосновал важность принятия закона о семейном бизнесе.

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс