Андрей Зленко: развитию инновационного бизнеса мешают бюрократические барьеры
30 Мая 2022
Как мы уже сообщали, в Государственной Думе прошел "круглый стол" по работе малых и средних предпринимателей в условиях санкций . Предлагаем вашему вниманию выступление технического директора семейное компании "Селена" Андрея Зленко.
Николай Мирошниченко: семейное предпринимательство обеспечивает постоянное развитие своего бизнеса
27 Мая 2022
Основатель российской компании "Е.Ми", продукцию которой знают и ценят на нескольких континентах, Николай Мирошниченко выступил на "круглом столе", посвященном проблемам семейного бизнеса.  
Президент ТПП РФ Сергей Катырин обосновал в Государственной Думе важность закона о семейном бизнесе
25 Мая 2022
Президент ТПП РФ Сергей Катырин  выступая на "круглом столе" в Государственной Думе обосновал важность принятия закона о семейном бизнесе.
В ТПП РФ состоялось обсуждение комплексного инфраструктурного развития территорий
19 Мая 2022

В ТПП РФ  обсудили повышение эффективности и сбалансированности комплексного инфраструктурного развития территорий России.

Бизнес-рецепты от Константина Балакшина
17 Мая 2022
«ЛЮДИ ДЕЛА» - проект ТПП Владимирской области, объединяющей мнения бизнес сообщества. Это цикл материалов, в которых предприниматели делятся мнением по развитию бизнеса в новых экономических условиях.
Делимся опытом: бережливое производство
25 Апреля 2022
Лучшие практики бережливого производства обсудили на успешном опыте крупных уральских компаний. Встречу представителей четырех компаний - региональных лидеров организовала Уральская ТПП.
Юрий Лахтиков: пора пересматривать приоритеты
15 Апреля 2022
Сегодня в Торгово-промышленной палате РФ проходит общее собрание Российской ассоциации организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности. Накануне председатель Правления РАО "Бумпром" Юрий Лахтиков дал интервью нашему видеоканалу.
В Боровичах прошло выездное заседание  Комитета ТПП РФ по предпринимательству в ЛПК
6 Апреля 2022
Члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе вместе с коллегами из Совета Федерации на своем выездном заседании в Боровичах обсудили вопросы дальнейшей устойчивой работы предприятий мебельной отрасли и увеличения их экспортной составляющей.  .
Эксперты ТПП РФ обсудили проблемы импортозамещения в лесной отрасли
5 Апреля 2022
В Новгородской области состоялось совместное выездное заседания Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу при Комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе.
Дмитрий Курочкин: ТПП РФ работает над очередным  пакетом  предложений по поддержке предприятий
16 Марта 2022
В Екатеринбурге проходит  публичная дискуссия для обсуждения и решения актуальных вопросов предпринимательства в Свердловской области – форум «Большой открытый диалог». Модератором сессии «О внедрении системы поддержки инвесторов (Региональный инвестиционный стандарт) и ее влиянии на региональный бизнес» стал президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин. В работе сессии принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. 
Андрей Фирсов:  возрождая традиции мы вывели свое производство на новый уровень
9 Марта 2022
В ходе завершившейся на днях Российской строительной недели отечественные производители показали в ЦВК "Экспоцентр" лучшие образцы перспективных материалов. О фибролитовых плитах - продукции, которую раньше у нас в стране выпускали больше 40 предприятий - мы побеседовали с начальником отдела продаж ООО "Фиброплит" Андреем Фирсовым. И разговор этот шел о том, как вывести достаточно массовое в прошлом производство на новый современный уровень.
Алмаз Насыров: Татарстан отлично подходит для производства французского сыра
20 Февраля 2022
Как французский сыр готовить в Татарстане? С какими проблемами сталкиваются предприниматели, которые хотят поставлять продукцию для торговых сетей? На эти и другие вопросы в интервью нашему каналу отвечает бизнесмен Алмаз Насыров.
Максим Сергеев: страна без осетрины не останется
10 Февраля 2022
В ЦВК "Экспоцентр" продолжает свою работу крупнейшая в Восточной Европе выставка ПРОДЭКСПО-2022. На ней наша съемочная группа взяла интервью у одного из участников - заместителя генерального директора ООО "РК Белуга" Максима Сергеева. Мы обсудили с ним несколько проблем. но в итоге пришли к убеждению, что страна без осетрины точно не останется.
Юрий Цветков: участие в форуме семейного бизнеса поможет нашему дальнейшему развитию
1 Февраля 2022
Семейное фермерское хозяйство Цветковых предложило свою продукцию участникам IV Всероссийского форума семейного предпринимательства. Как мы уже сообщали, эту встречу организовала в Москве Торгово-промышленная палата России. В ходе форума наша съемочная группа взяла интервью у Юрия Цветкова.
Станислав Заболоцкий: у нашего семейного бизнеса  хорошие перспективы
25 Января 2022
На IV Всероссийском форуме семейного предпринимательства наша съемочная группа взяла интервью у директора компании "Узор Утум" Станислава Заболоцкого. Он - один из 20 членов большой и талантливой семьи, которые занимаются разработкой и реализацией ювелирных изделий, исполненных в национальном стиле.
Дельта-Х: четыре поколения на службе красоте
24 Января 2022
На IV Всероссийском форуме семейного предпринимательства мы познакомились с Дмитрием Любкиным - директором семейного предприятия "Дельта-Х". В Москву из Кисловодска они приехали в том числе и благодаря поддержке ТПП Ставропольского края. Наш материал - об особенностях семейного бизнеса, его сегодняшнем дне и перспективам, роли, которую играет региональное объединение предпринимателей в настоящем и будущем семейных компаний.
Волжская природоохранная прокуратура помогает бизнесу
20 Января 2022
Взаимоотношения прокуратуры и бизнеса обсудили в ТРК "Тверской проспект".  В передаче принял участие президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков,
Михаил Мишустин ответил на вопросы представителей семейного бизнеса
16 Января 2022
Как мы уже сообщали, Председатель Правительства России Михаил Мишустин принял участие в работе IV Всероссийского форума семейного предпринимательства, который провела федеральная Торгово-промышленная палата. Перед началом пленарного заседания состоялась его встреча с представителями семейного бизнеса.
Торгово-промышленные палаты помогают семейному бизнесу развиваться во всех регионах
15 Января 2022
.В Москве прошел форум семейного предпринимательства, а это три четверти всего малого и среднего бизнеса в России. Особое внимание к законодательным изменениям, которые помогут семьям развивать свое дело. О конкретных решениях говорил на форуме Михаил Мишустин.   Форум — это площадка для обмена опытом. Задача Торгово-промышленной палаты России— помочь семейному бизнесу встать на крыло и развиваться во всех регионах страны, - считает ее президент Сергей Катырин. Сюжет о IV Всероссийском форуме семейного бизнеса прошел в эфире 1 канала.


Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс