В ТПП РФ прошла презентация экономического потенциала Кировской области
12 Октября 2023
Презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Кировской области прошла 11 октября на площадке ТПП РФ. Регион представлял губернатор Александр Соколов и члены регионального правительства.
Оборудование и технологии для российского пищепрома
10 Октября 2023
В ЦВК «Экспоцентр» проходит одна из крупнейших российских выставок в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш». 
Подключение и надёжное теплоснабжение в отопительный период – на контроле органов правопорядка
10 Октября 2023
Как добиться от коммунальных служб качественных и своевременных услуг? 
Борис Оболенец: откровенный разговор о бизнесе на Ставрополье
4 Октября 2023
Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Борис Оболенец стал гостем программы «Откровенный разговор» в эфире «Радио России - Ставрополье», телевизионного канала «Кавказ-24», мультимедийной платформы ВГТРК «Смотрим.ру» ГТРК «Ставрополье».
"Вести-Липецк": Представители ТПП из 16 регионов приехали в Елец
28 Сентября 2023
В  Ельце Липецкой области на предприятии АО «Елецгидроагрегат» вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин, президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов и руководители торгово-промышленных палат и промышленных предприятий из 16 регионов приняли участие в выездном заседании Совета, посвященном условиям развития производства компонентов для машиностроительного комплекса.
Андрей Беседин: бережливое производство - ключ к эффективности работы предприятия
26 Сентября 2023
Бережливое производство — это максимальная рационализация всех процессов, при которой исключаются лишние действия, не дающие дополнительной ценности продукту или услуге.
Сергей Катырин: российский бизнес адаптировался к новым условиям работы
12 Сентября 2023
Как мы уже сообщали, на Восточном экономическом форуме работает представительная делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным. Глава крупнейшего отечественного бизнес-объединения дал интервью телеканалу "Россия-24".
Сергей Катырин оценил перспективы цифрового рубля
11 Сентября 2023

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в студии "Известий" на полях Восточного экономического форума оценил перспективы цифрового рубля.  Он отметил, что перспективы достаточно неплохие, но многое завит от того, как цифровой рубль будет дальше развиваться. 

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости провел выездное заседание в Омске
31 Августа 2023
В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Управление развитием территорий: стратегия, тактика, регулирование, перенастройка» в Омске прошло выездное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости «Национальная система пространственных данных. Скорость и качество управления развитием территорий и недвижимостью». 
Андрей Спартак: дедолларизация - тенденция глобальная
24 Августа 2023
Андрей Спартак - предсдедатель Совета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности - в интервью съемочной группе белорусского телеканала СТВ рассказал о причинах ненадежности доллара.
Дмитрий Коростелев:  Камчатка расширяет контакты с белорусским бизнесом
21 Августа 2023
В Камчатском крае побывала делегация из Республики Беларусь, в состав которой входили представители Могилевского отделения Белорусской Торгово-промышленной палаты и крупнейших промышленных предприятий страны. О некоторых итогах этого визита рассказал президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрий Коростелев.


Борис Чесноков: у нас сформировался широкий класс предпринимателей
15 Августа 2023
Больше года российский бизнес работает в условиях западных санкций. О том, с чем пришлось столкнуться предпринимателям после 24 февраля 2022 года, что помогло выстоять и каков сейчас эмоциональный настрой бизнеса в "Переговорке" на amic.ru рассказал Борис Чесноков – президент Торгово-промышленной палаты Алтайского края. 
В ТПП РФ  обсудили вопросы маркировки товаров
3 Августа 2023
Совет ТПП РФ по развитию потребительского рынка, предпринимательские объединения - члены ТПП РФ совместно с Департаментом системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и ООО «Центр развития перспективных технологий» провели заседание круглого стола по обсуждению вопросов, возникающих у производителей при внедрении маркировки.
Дмитрий Курочкин: инвестиции - не самоцель, а инструмент развития
19 Июля 2023
На прошлой неделе в Екатеринбурге завершилась международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Как мы уже сообщали, в ее работе приняла участие представительная делегация Торгово-промышленной палаты России во главе с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным. Одним из направлений деятельности этой делегации стало привлечение инвестиций в российский промышленный сектор. На полях выставки в интервью детской редакции канала WBCMedia об особенностях этой работы рассказал вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.
ИННОПРОМ-2023: подводим итоги
17 Июля 2023
Президент Уральской ТПП Андрей Беседин подводит первые итоги международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023.
В Смоленске на базе ТПП открылось отделение международного коммерческого арбитражного суда
30 Июня 2023

В областном центре состоялось официальное открытие регионального отделения международного коммерческого арбитражного суда. Оно заработает на базе Торгово-промышленной палаты Смоленской области. В отделении будут рассматривать, как национальные, так и международные коммерческие споры.

Интервью президента ТПП РФ Сергея Катырина и вице-президента Палаты Елены Дыбовой видео-каналу БСТ
28 Июня 2023
Интервью президента ТПП РФ Сергея Катырина и вице-президента Палаты Елены Дыбовой видеоканалу БСТ о развитии российско-белорусских отношений в бизнесе. 
Обзор Национальной премии «Золотой Меркурий»
26 Июня 2023
Победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2022 год наградили 20 июня. Церемонию открывал президент ТПП РФ Сергей Катырин.
В ТПП РФ прошло заседание Совета руководителей торгово-промышленных палат
23 Июня 2023
В ТПП РФ прошел Совет руководителей ТПП.
В ЦМТ вручили премию Золотой Меркурий
21 Июня 2023
«Золотой Меркурий» для российского бизнеса. В Москве вручают Национальную премию в области предпринимательской деятельности, передает ОТР.
Сергей Катырин назвал приемлемой ставку разового сбора со сверхприбыли
16 Июня 2023

Ставка разового сбора со сверхприбыли крупного бизнеса для разового взноса в бюджет страны является приемлемой. Такое заявление сделал президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в студии "Известий" на полях ПМЭФ-2023.








Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс