Максим Фатеев: в условиях беспрецедентных санкций ТПП РФ помогает бизнесу найти новых деловых партнеров
18 Августа 2022
Торгово-промышленная палата России принимает активное участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2022».
Сенатор Алексей Майоров уверен, что сельскому хозяйству нужна цифровизация
8 Августа 2022
Цифровизация поможет сельскому хозяйству, уверен глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.
Александр Бражников:  цифровизация России будет прирастать регионами
4 Августа 2022
В Иркутске, который называет себя российской столицей майнинга, прошел Сибирский майнинговый салон Майнинг Экспо.РФ, организованный в партнерстве с ТПП РФ. Возможности совместной работы с системой торгово-промышленных палат России по развитию майнинговой отрасли нашей коллеге Лилии Хадиевой прокомментировал Александр Бражников, исполнительный директор «РАКИБ» («Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна») член совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.
Илья Плисов: паралелльный импорт нуждается в отладке
25 Июля 2022
Параллельный импорт запасных частей для автомобилей может решить многие проблемы в сфере авторемонта. Однако есть несколько существенных барьеров на пути самого импорта. Их нужно оперативно устранять, считает заместитель гененрального директора автокомплекса "ЕвроАвто" Илья Плисов.
Проблемы транспортной отрасли обсудили в ТПП РФ
14 Июля 2022
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла Всероссийская конференция, участники которой обсудили проблемы импортозамещения и параллельного импорта в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры.
Сергей Смородников: новая команда Амурской ТПП доказала свою эффективность
11 Июля 2022
7 июля 2021 года Сергей Смородников был избран президентом ТПП Амурской области. На днях в интервью телеканалу "Россия-24" он рассказал о том, что удалось сделать за этот период.
Сергей Катырин: ИННОПРОМ - это выставка достижений отечественной промышленности
4 Июля 2022
В Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ. В ее работе принимает участие делегация Торгово-промышленной палаты России во главе с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.
Выставочно-конгрессную деятельность в новых условиях обсудили в ЦВК "Экспоцентр"
24 Июня 2022
В ЦВК "Экспоцентр" прошло совместное пленарное заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, XII Международного форума выставочной индустрии 5рEXPO и членов Российского союза выставок и ярмарок.
Денис Дыбов: госзаказ может стать эффективным инструментом для развития отечественного бизнеса
15 Июня 2022
На ПМЭФ-2022 работает представительная делегация Торгово-промышленной палаты России во главе с руководителем этого крупнейшего в стране бизнес-объединения Сергеем Катыриным. Сегодня представители ТПП РФ приняли участие в ряде мероприятий, проходящих на площадке форума. В частности, директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов на сессии "Государственный заказ как эффективный механизм развития малого и среднего бизнеса" представил позицию предпринимательского сообщества в сфере госзакупок.
Елена Дыбова: сейчас, возможно, происходит коренной перелом по отношению к бизнесу
15 Июня 2022
Многие западные компании ушли с рынка России, разорваны логистические цепочки и для многих поставщиков исполнение контрактов стала сложной задачей. .При этом для многих российских производителей сложившаяся ситуация может стать окном возможностей.  Об этом шла речь на сессии «Точки малого производственного бизнеса: рынки, закупки, цепочки», которая по программе Форума малого и среднего предпринимательства прошла на площадке ПМЭФ-2022. 
Юлия Шишкина: образование - это не диплом, а знания. необходимые на производстве
15 Июня 2022

Сегодня на ПМЭФ-2022 – Форум малого и среднего предпринимательства. В работе секции «Образование и трансфер технологий: кластеры, ВУЗы, МСП» приняла участие директор департамента реализации специальных проектов ТПП РФ Юлия Шишкина.

Вадим Чубаров: национализация юридической науки сейчас выходит на первый план
10 Июня 2022
Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров дал короткое интервью в ходе работы Европейско-Азиатского правового конгресса.
Владимир Гамза: инвестиционные санкции не представляют большой угрозы для России
10 Июня 2022
На Инвестсабантуе "Зауралье-2022" председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза дал интервью телеканалу РБК.
Народные художественные промыслы: экономический взгляд на искусство
5 Июня 2022
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации обсудили положение дел в сфере народных художественных промыслов.
Продвижение территорий обсудили в ТПП РФ участники VI Всероссийской конференции  по брендингу
1 Июня 2022
VI Всероссийская конференция по брендингу прошла в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Его участники обсудили  различные взгляды на бренд территории.
Надеваем российское: резко вырос спрос на одежду отечественных брендов
1 Июня 2022
В стране резко вырос спрос на одежду российских брендов. Судя по онлайн-заказам, в мае он увеличился на 61% по сравнению с периодом с 1 по 24 февраля.
Параллельный импорт и рост цен при укрепляющемся рубле
30 Мая 2022
 Российский рубль на этой неделе совершал резкие движения: и доллар, и евро сначала стремительно падали в цене, затем отыграли часть потерь. Но всё равно российская валюта за последние пару месяцев серьёзно укрепилась. Правда, на ценах импортных товаров это, вопреки очевидной логике, не сказалось.
В ТПП РФ рассмотрели новые подходы к системе госзакупок
27 Мая 2022
В «Экспоцентре» состоялся деловой завтрак, организованный ТПП России и традиционно проводимый ежегодно накануне Дня российского предпринимательства на тему: «Новые подходы к системе государственных и коммерческих закупок в сложившихся экономических условиях. Вызовы и возможности».
Президент ТПП РФ Сергей Катырин рассказал о роли торгово-промышленных палат в реализации  международной ESG-повестки
20 Мая 2022
Президент ТПП РФ Сергей Катырин рассказал о роли торгово-промышленных палат в реализации  международной ESG-повестки
Единый налоговый счет получил свое цифровое лицо
12 Мая 2022
В Торгво-промышленной палате Российской Федерации прошло обсуждение законопроекта о Едином налоговом счете. Модерировал дискуссию Президент ТПП РФ Сергей Катырин.
Санкции против Сбербанка: возможность и последствия
4 Мая 2022
По сообщениям западных СМИ в шестой пакет антироссийских санкций могут быть включены меры, направленные против Сбербанка,. Их последствия  с ведущим телеканала "Царьград" Юрием Пронько обсуждает предсдедатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза.

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс