В ЦВК "Экспоцентр" проходит Российская неделя здравоохранения
5 Декабря 2022
В ЦВК "Экспоцентр" начала работу Российская неделя здравоохранения. Форум проходит под патронатом ТПП РФ.
В ТПП РФ проходит форум ГОРПРОМЭКСПО - 2022
30 Ноября 2022
В Конгресс-центре ТПП РФ проходит VI Национальный горнопромышленный форум ГОРПРОМЭКСПО-2022
Сделано в России. Чем богаты?
28 Ноября 2022
Говорят, в России много уникальных научных работ и разработок. И правда, придумать мы можем многое, а с массовым внедрением у нас, почему-то, проблемы. Можем ли мы обеспечить себя сами товарами народного потребления, которые будут лучше и дешевле импортных? Об этом - беседа с экспертами в студии телеканала ОТР. В беседе принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.
ТПП Тольятти: Умные специалисты для "Умного города"
24 Ноября 2022
Торгово-промышленная палата Тольятти активно участвует в федеральном профориентационном проекте "Билет в будущее".
В Москве открылась выставка «Мебель – 2022»
22 Ноября 2022
Те, кто предпочитает своему дому квартиру, не останутся без поддержки! Минстрой подготовил поправку в закон, которая позволит продавать новостройки с мебелью. Стоимость диванов и стульев будет включена в общую сумму ипотеки. А чем именно россияне смогут обставлять свои дома и квартиры, узнала корреспондент ОТР Мария Новикова. В Москве стартовала выставка «Мебель – 2022».
ТПП РФ провела очередной форум "Меняя качество жизни"
18 Ноября 2022
Торгово-промышленная палата провела, ставший уже традиционным, специальный форум "Меняя качество жизни".
Таможня дает добро: как налажен параллельный импорт в России
3 Ноября 2022
Объем параллельного импорта в России увеличивается примерно на 12% в месяц и уверенно приближается к отметке в 13 миллиардов долларов. Эти цифры сообщили в руководстве Федеральной таможенной службы. Чаще всего таким образом в страну попадает электроника, бытовая техника и парфюмерия.
Российская промышленная неделя начала работу в Экспоцентре
25 Октября 2022
В ЦВК "Экспоцентр" проходит Российская промышленная неделя. В ее рамках развернуты международная политехническая выставка оборудования и технологий обработки конструкционных материалов «Технофорум-2022», международная выставка оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld 2022, международная специализированная выставка «Реклама-2022», а также международная специализированная выставка и форум в области технологий и оборудования неразрушающего контроля и технической диагностики «Территория NDT-2022».
Роль инфраструктурных бизнес-сообществ в развитии зеленого потенциала экономики России
20 Октября 2022
На Московском экспортном форуме "Сделано в России" ТПП РФ организовала и провела стратегическую сессию "Роль инфраструктурных бизнес-сообществ в развитии зеленого потенциала экономики России". предлагаем вниманию наших зрителей запись трансляции состоявшегося на этой сессии разговора.
Выставка "Агропродмаш-2022" продолжает работу в Экспоцентре
11 Октября 2022
В Экспоцентре на Красной Пресне открылась международная выставка «Агропродмаш». В этом году участие в ней принимают около 600 компаний. Здесь демонстрируют оборудование, технологии и услуги для всей производственной цепочки: от подготовки сырья до выпуска продукта, его упаковки, хранения и транспортировки.
Каспийский регион: новые перспективы для бизнеса
7 Октября 2022
В Москве завершился II Каспийский экономический форум. В его работе приняла участие делегация ТПП РФ во главе с Президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным.
Новые тарифы ЖКХ: кто заплатит больше?
29 Сентября 2022
Тарифы на ЖКХ с 1 декабря 2022 года поднимут на 9% в среднем по стране. Правительство переносит их индексацию с 1 июля 2023 года. По версии Минэкономразвития перенос сроков вызван необходимостью обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ.
В ТПП Нижегородской области прошел XXII Рекламный форум
19 Сентября 2022
В ТПП Нижегородской области прошел XXII Рекламный форум.
В Экспоцентре проходит выставка "Лесдревмаш"
14 Сентября 2022
Выставка «Лесдревмаш» открылась в Экспоцентре. Она выросла по площади на 70%, если сравнивать с 2020 годом, а оборудования в текущем году будет представлено даже больше, чем в 2018-м. Посетителей ждет более 1000 тонн производственных линий, станков, инструмента.
Сергей Катырин: надо договариваться с партнерами о расчетах в национальных валютах
7 Сентября 2022
Президент ТПП РФ Сергей Катырин в интервью телеканалу "Россия-24" на Восточном экономическом форуме отметил важность перехода к расчетам между Россией и ее пратнерами в национальных валютах.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин  рассказал о широких экспортных возможностях России
7 Сентября 2022
Россия обладает большими возможностями в плане экспорта, все они востребованы. Об этом 6 сентября заявил «Известиям» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) Президент Торгово-промышленной палаты России  Сергей Катырин.
Россия и зерновой кризис
2 Сентября 2022
Экспорт пшеницы из России резко упал относительно показателей прошлых лет. Эксперты считают, что нашей стране грозит затоваривание внутреннего рынка.  Эксперты объясняют падение экспорта тем, что цены на российскую пшеницу выше, чем от других поставщиков, в первую очередь из Евросоюза. Как санкции влияют на импорт зерновых в страны Европы и США, в гостях у члена президиума Столыпинского клуба, экономиста Владислава Жуковского рассказал председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса, генеральный директор Ассоциации отраслевых союзов АПК, академик РАН Петр Чекмарев.

Андрей Широков: законопроект об управлении жилыми комплексами нуждается в серьезной доработке
23 Августа 2022
В Государственной Думе обсуждается законопроект, устанавливающий порядок управления жилыми комплексами. Этот документ стал темой беседы с председателем Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андреем Широковым.
Николай Комлев: надо помочь региональным IT-компаниям реализовать свое право на льготы
22 Августа 2022
Председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Николай Комлев в интервью на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" рассказал об особенностях работы российских IT-компаний.
Елена Дыбова: диверсификация позволяет использовать потенциал ОПК для развития страны
19 Августа 2022
Взаимодействию высокотехнологичных компаний малого и среднего бизнеса с их коллегами из оборонно-промышленного комплекса в Торгово-промышленной палате России уделяют самое пристальное внимание. Это еще раз доказал Международный военно-технический форум «Армия-2022».
В Торгово-промышленной палате отметили важность форума «Армия» для предпринимателей
18 Августа 2022
Вице-президент торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова в ходе круглого стола «Поиск возможностей для бизнеса в ОПК в условиях санкций», проходящего на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022», подчеркнула важность взаимодействия малого бизнеса с оборонно-промышленным комплексом.

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс