Егор Иванов: Бизнес - это когда сам отвечаешь за все
16 Февраля 2023
От чего зависит успех в бизнесе? Зачем предприниматели кочуют по выставкам? Как торгово-промышленные палаты помогают развивать свое дело? На эти и другие вопросы отвечает предприниматель Егор Иванов.
 В Ульяновской области предлагают смягчить налоговый контроль
14 Февраля 2023
В Ульяновске прошло ежегодное совместное заседание экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в регионе и комитета по развитию бизнеса Союза «Ульяновская торгово-промышленная палата». На повестке дня - вопросы по улучшению налогового законодательства, итоги работы за прошедший 2022 год.
В ТПП РФ рассмотрели особенности работы на казахстанском направлении
10 Февраля 2023
В ТПП РФ прошо первое в этом году заседание Российской части Российско-Казахстанского делового совета.
Состоялось организационное заседание Российско-Грузинского делового совета
9 Февраля 2023
На полях юбилейной выставки Продэкспо прошло организационное заседание Российско-Грузинского делового совета. Его председателем избран глава Совета директоров ООО "ИК Румб", вице-президент Национального фонда сохранения культурно-истоического наследия и развития устойчивого туризма Юрий Балашов.
В ЦВК "Экспоцентр" открылась юбилейная выставка "Продэкспо"
7 Февраля 2023
В «Экспоцентре» начала работу 30-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства. «Продэкспо-2023». Она входит в десятку крупнейших мировых выставочных проектов продовольственной тематики.
Российские и белорусские предприниматели провели переговоры в ТПП Нижегородской области
6 Февраля 2023
В рамках визита делегации деловых кругов Республики Беларусь в Нижний Новгород в ТПП Нижегородской области прошли b2b переговоры. Сюжет об этом подготовила телекомпания ННТВ.
Налоговая ошибка: россияне обнаружили долги в личных кабинетах ФНС
1 Февраля 2023
Сообщения от налоговой едва не довели до инфаркта некоторых россиян. Кому-то от налоговой службы пришли уведомления об огромных долгах. Произошло это после того, как с первого января заработал единый налоговый счет. Грозят ли штрафы за появившиеся буквально из ниоткуда долги и что делать в случае ошибочных расчетов, выяснил корреспондент "Известий" Дмитрий Вахницкий.
Взгляд из Твери: перспективы рынка коммерческой недвижимости
1 Февраля 2023
В записи программы медиа-группы "Тверской проспект", посвященной вопросам коммерческой недвижимости, принял участие президент Тверской ТПП Владислав Шориков.
Владимир Кравченко: меры поддержки российского бизнеса
27 Января 2023

Упрощение отчетности и продление льгот по налогам могут стать новыми мерами стимулирования российского бизнеса. Об этом в ходе пленарного заседания заявил сенатор и полномочный представитель Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Владимир Кравченко. Он представил доклад о своей работе за прошлый год.

Дмитрий Кузьмин о льготной ипотеке-2023
16 Января 2023
Правительство изменило условия льготной ипотеки на 2023 год. Теперь кредит на новостройку можно взять по ставке в 8% или 6%, если у вас есть дети. Кроме того, продлены и все другие льготные ипотечные программы, которые действовали раньше. 
Иван Разуваев: производственные цепочки надо замкнуть внутри страны
6 Января 2023
С генеральным директором ТПП Нижегородской области Иваном Разуваевым мы побеседовали накануне Нового года. Он рассказал нашей съемочной группе о том, что удалось сделать в прошлом году и чего ждут нижегородские предприниматели от года наступившего.
Владимир Герасименко: на Белгородчине растет доля производственного бизнеса
4 Января 2023
Генеральный директор Белгородской ТПП Владимир Герасименко в интервью нашей съемочной группе рассказал об особенностях ведения бизнеса в этом приграничном регионе.
Феликс Лапин: прошедший год стал для нас экзаменом на выживание, и мы его выдержали успешно
2 Января 2023
Для бизнеса Калининградской области прошедший 2022 год был очень непростым. Но ее предприниматели с трудностями, вызванными ее особым географическим положением, справляются. И президент Калининградской ТПП Феликс Лапин убежден, что и в наступившем году бизнес самой западной области России будет работать успешно.
Уральская торгово-промышленная палата: итоги 2022 года
27 Декабря 2022
Об основных итогах деятельности Уральской торгово-промышленной палаты в 2022 году, трансформации международных отношений в эпоху санкций, инвестиционных возможностях региона и новых направлениях развития на 2023 год рассказал на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре ТАСС президент Уральской ТПП Андрей Беседин.
В ТПП РФ наградили лауреатов премии Христофора Леденцова
22 Декабря 2022
В ТПП РФ прошли мероприятия Общенациональной премии Христофора Леденцова. В них принял участие вице-президент федеральной Палаты Дмитрий Курочкин.
В России начнут строить 10-этажные дома из дерева
20 Декабря 2022
В России будут строить 10-этажные дома из дерева, передает ОТР. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на заседании Международного форума «Малоэтажная Россия» в Торгово-промышленной палате.
Ефим Басин: Мы должны развивать всю страну
20 Декабря 2022
Объем индивидуального жилищного строительства в этом году в полтора раза больше, чем многоквартирных домов. Такие данные представил Минстрой на ежегодном форуме «Малоэтажная Россия». Об этом - материал наших коллег из телеканала "ВМЕСТЕ.РФ".
Даниил Егоров: ФНС стремится работать с максимальной эффективностью
14 Декабря 2022
Как мы уже сообщали, в ТПП РФ прошел XVIII Всероссийский налоговый форум. В  работе форума  принял участие руководитель ФНС России Даниил Егоров. Предлагаем вниманию наших зрителей запись его выступления.
Сергей Катырин: Налоговые решения помогли бизнесу продолжить свою работу
13 Декабря 2022
В Торгово-промышленной палате России завершил работу XVIII Всероссийский налоговый форум. На нем с докладом выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Предлагаем вниманию наших зрителей запись этого выступления.
В Центре международной торговли проходит научно-экспертный форум "Примаковские чтения"
6 Декабря 2022
В ЦМТ Москвы начал работу научно-экспертный форум "Примаковские чтения". Активное участие в его подготовке и проведении принимает Торгово-промышленная палата России.

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс