Сергей Катырин: Российско-белорусский товарооборот достиг паритета
27 Июня 2023
Между Россией и Белоруссией установился прочный товарооборот, паритетный по импорту и по экспорту с обеих сторон, отметили участники встречи торгово-промышленных палат двух государств. Она прошла в рамках Х форума регионов России и Белоруссии.
В ТПП РФ прошли заседания Правления и Совета
23 Июня 2023
Сергей Катырин провел заседания Правления и Совета в ТПП РФ.
Сергей Катырин о росте экономики, несвоевременности приватизации и налоге на сверхприбыль
16 Июня 2023
Экономика России вырастет в этом году примерно на 1%, считает президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин. В интервью "РГ" на полях ПМЭФ он отметил несвоевременность приватизации и пояснил, почему налог на сверхприбыль не будет обременительным для бизнеса.
В Санкт-Петербурге стартовала основная программа Международного экономического форума
15 Июня 2023
В Санкт-Петербурге стартовала основная программа Международного экономического форума
Бурятию посетил президент ТПП РФ Сергей Катырин
8 Июня 2023
Уже в шестнадцатый раз проходит Объединенный торгово-экономический форум России, Китая и Монголии. Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, который принимает участие в мероприятии, рассказал о нем.
Петр Чекмарев: последствия разрушения плотины Каховской ГЭС для АПК со временем можно устранить
7 Июня 2023
В эфире телеканала РБК эксперты обсудили последствия разрушения плотины Каховской ГЭС. В обсуждении принял участие председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса Петр Чекмарев.
Дмитрий Сытин: к закупкам государства и компаний с госучастием нужны разные подходы
1 Июня 2023

Как мы уже сообщали, Торгово-промышленная палата России организовала и провела деловой завтрак, участники которого рассмотрели вопросы вовлечения малого и среднего бизнеса в процедуру закупок. В откровенной дискуссии, развернувшейся в ходе этой встречи, приняли участие представители профильных министерств и ведомств, руководители закупочных подразделений крупнейших российских компаний. После ее завершения интервью нашей съемочной группе дал председатель Совета ТПП РФ по развитию контрактной системы и закупочной деятельности корпораций и компаний с государственным участием, генеральный директор АО «ТЭК-ТОРГ» Дмитрий Сытин.  

Форум семейного предпринимательства прошел в Саратове
30 Мая 2023
Форум cемейного предпринимательства состоялся в Саратове. Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства и прошло по инициативе Торгово-промышленной палаты Саратовской области при содействии регионального отделения Союза женщин России и проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия».
ТПП РФ: закупки в новых условиях
28 Мая 2023
Что делать с квотой закупок у малого и среднего бизнеса: наращивать или отменить? Как создать эффективные механизмы развития производственных МСП? Эти вопросы стали главными темами делового завтрака, организованного Торгово-промышленной палатой России на площадке ЦВК "Экспоцентр".
В Твери обсудили вопросы кадастровой стоимости
3 Мая 2023
Союз «Тверская торгово-промышленная палата» и Управление Росреестра по Тверской области провели расширенное совещание на тему: "О порядке ознакомления с результатами определения кадастровой стоимости, получения разъяснений о порядке ее определения, исправления допущенных ошибок, а также о механизмах оспаривания/установления кадастровой стоимости в размере рыночной".
Международная выставка «Нефтегаз – 2023» открылась в Москве
25 Апреля 2023

В Москве открылась международная выставка «Нефтегаз – 2023». 

В ТПП Нижегородской области прошла конференция «Транспорт и логистика 2023»
24 Апреля 2023

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области прошла конференция «Транспорт и логистика 2023» и выставка автомобилей для грузоперевозок. Эксперты и представители бизнес-сообщества обсудили актуальные проблемы в сфере автомобильных, железнодорожных и речных грузоперевозок, а также вопросы реализации проекта «Великий Волжский путь».


Елена Дыбова: бизнес сам заинтересован в хорошем качестве своей продукции
20 Апреля 2023
Вопросы безопасности продуктов питания стали темой очередного выпуска программы "Утро России". В обсуждении этой темы приняла участие вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.
СМИ нуждаются в более понятной практике правоприменения
7 Апреля 2023

На секции «Изменения в законодательстве и новые условия работы медиа», которая прошла в рамках XIV Всероссийского форума деловых СМИ, участники дискуссии рассмотрели актуальную проблему правоприменения отдельных норм законов, связанных, в частности, с запретом нецензурной брани, демонстрацией сцен курения, маркировкой иноагентов, а также пропагандой ЛГБТ.


На Всероссийском форуме деловых СМИ обсудили профессиональные вопросы
6 Апреля 2023
Чем отличается реклама от пропаганды и какие слова нельзя произносить в эфире – профессиональные вопросы обсудили участники Всероссийского форума деловых СМИ, передает ОТР.  Подвели на мероприятии и итоги ежегодного конкурса журналистов, которые освещают экономические темы.
В Твери обсудили актуальные вопросы семейного бизнеса
14 Марта 2023
Вопросы семейного предпринимательства по-прежнему остаются в центре внимания системы торгово-промышленных палат в России. На днях Тверская ТПП провела
рабочую встречу на эту тему.
Максим Фатеев: бизнес всегда ориентируется на государственные инвестиции
9 Марта 2023
Как мы уже соообщали, в Торгово-промышленной палате прошла Международная конференция "Арктика-2023". Предлагаем вашему вниманию сюжет об этом событии, подготовленный телеканалом TV-BRICS.
В ТПП прошел международный форум «Арктика: устойчивое развитие»
3 Марта 2023
В ТПП РФ прошел международный форум «Арктика: устойчивое развитие»
Кировская область будет сотрудничать с ТПП РФ
1 Марта 2023
В рамках визита Президента ТПП РФ Сергея Катырина в Кировскую область состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ, Вятской ТПП и правительством Кировской области. Документ направлен на создание благоприятных условий для ведения предпринимательской, инвестиционной и инновационной деятельности в регионе, а также на улучшение инвестиционного климата, повышение инвестиционной привлекательности, определение наиболее эффективных направлений инвестиционной политики.
Егор Иванов: Бизнес - это когда сам отвечаешь за все
16 Февраля 2023
От чего зависит успех в бизнесе? Зачем предприниматели кочуют по выставкам? Как торгово-промышленные палаты помогают развивать свое дело? На эти и другие вопросы отвечает предприниматель Егор Иванов.

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс