В ТПП РФ рассмотрели новые подходы к интеллектуальной собственности
1 Мая 2022
Очередной Международный форум «Интеллектуальная собственность – XXI век» прошел в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.
В "Экспоцентре" представили российские высокие технологии
28 Апреля 2022
В «Экспоцентре» проходит «Российская неделя высоких технологий-2022» (РНВТ). Она стала  местом встречи специалистов для обсуждения вопросов развития инфраструктуры цифровой экономики в новых реалиях. Неделя проводится в рамках межотраслевой платформы «НТИ Экспо» («Наука-Технологии-Инновации Экспо»), объединяющей масштабные мероприятия с государственным участием, ориентированные на реализацию национальных проектов и выполнение приоритетных задач по цифровизации экономики.
Президент ТПП РФ Сергей Катырин принял участие в презентации проекта "Единой России" по импортозамещению
14 Апреля 2022
Президент ТПП РФ Сергей Катырин принял участие в селекторном совещании посвященном обсуждению проекта "Единой России" по импортозамещению  Одной из тем его выступления стала защита интересов российских предпринимателей занятых в этой сфере.
Несырьевой экспорт: состояние, мнения. перспективы
30 Марта 2022
Санкции повлияли не только на экспорт газа и нефти. Под угрозой и несырьевые товары - это металлы, чугун, сталь, удобрения, зерно. мясо. По итогам прошлого года, Россия экспортировала рекордное количество продукции, на сумму более 191 миллиарда рублей. В разговоре о несырьевом экспорте в эфире программы "Сделано в России" телеканала ОТР принял участие предсдедатель Совета ТПП РФ по таможенной политике Георгий Петров. 
Хватит ли урожая?
29 Марта 2022
Производители хлебобулочных изделий предупреждают о росте цен. Сказываются логистические сложности и подорожание муки. В регионах пытаются сдержать цены и вводят субсидии. Дорожает хлеб не только на прилавках российских магазинов.  Возможен рост цен и даже дефицит. Гость студии телеканала РБК - председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса Петр Чекмарев.
Юрий Барзыкин: туристскую отрасль надо удержать
15 Марта 2022
Туристская отрасль в России переживает сейчас непростые времена. О ее сегодняшних проблемах и путях выхода из них мы побеседовали с председателем Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрием Барзыкиным. Запись интервью, которые он дал нашему каналу, мы предлагаем вашему вниманию.
В ТПП РФ отметили 30-летие частной детективной и охранной деятельности в России
14 Марта 2022
В Торгово-промышленной палате России состоялось очередное заседание Комитета по безопасности предпринимательской деятельности. Оно было приурочено к 30-й годовщине принятия закона о частной охранной и детективной деятельности в стране и прошло в расширенном формате.
Помощь бизнесу: Настало время очень серьезных решений и перестройки всей нашей экономической жизни
11 Марта 2022
На какую поддержку может рассчитывать бизнес в условиях антироссийских санкций? Что изменится в работе отечественных предпринимателей? На эти и другие вопросы отвечали участники очередного выпуска программы телеканала ОТР "Отражение". Позицию Торгово-промышленной палаты России на этой дискуссии представил вице-президент крупнейшего бизнес-объединения Дмитрий Курочкин.  

Экономика и господдержка
4 Марта 2022
Государственная Дума рассмотрела ряд законопроектов, которые защитят экономику нашей страны, поддержат людей в условиях санкций. В обсуждении этой темы на канале ОТР принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.
На этой неделе строители страны обсуждают профессиональные вопросы в Экспоцентре
2 Марта 2022

В «Экспоцентре» открылась «Российская строительная неделя-2022».  В рамках Недели состоятся 3-я международная специализированная выставка RosBuild 2022, салон «Малоэтажное домостроение», форум «Строим будущее России вместе».

Цены на продукты: как остановить их рост
20 Февраля 2022
Темой очередной дискуссии на телеканале "Царьград" стал рост цен на продукты. В передаче принял участие председатель Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов.
ПРОДЭКСПО-2022: вкусно и полезно
8 Февраля 2022
Несмотря на продолжающуюся пандемию более 2000 компаний из 54 стран приняли участие в крупнейшей в России и Восточной Европе выставке "Продэкспо-2022". Она открылась в ЦВК "Экспоцентр". 
Алексей Шашкин: наша задача - сделать так, чтобы семейный бизнес развивался легко
30 Января 2022
В ходе IV Всероссийского форума семейного предпринимательства, который провела Торгово-промышленная палата России, его организаторы особое внимание уделили взаимоотношениям семейных компаний с финансово-кредитными организациями. Активное участие в обсуждении проблем взаимодействия банковского и семейного бизнеса принял директор дивизиона "Малый и микробизнес" ПАО Сбербанк Алексей Шашкин.
Александр Киселев: мы настроены на долгосрочные отношения с семейным бизнесом
26 Января 2022
С Александром Киселевым — директором Департамента малого и среднего бизнеса АО «СМП Банк» - наша съемочная группа встретилась на IV Всероссийском форуме семейного предпринимательства. Поэтому мы и начали интервью с вопроса, как относится банк к представителям семейного бизнеса.
Елена Пигасова: для нас представители семейного бизнеса -самый целевой, самый фокусный сегмент
21 Января 2022
Мы продолжаем рассказ о IV Всероссийском форуме семейного предпринимательства. Большой интерес его участников вызвала банковская сессия. С одним из ее спикеров - руководителем развития кредитования малого бизнеса Банка ДОМ.РФ Еленой Пигасовой - наша съемочная группа записала короткое интервью. Предлагаем эту запись вашему вниманию.
Сергей Катырин: нам нужно законодательное  признание семейного бизнеса
21 Января 2022
Необходимо законодательно закрепить в России понятие семейный бизнес. Об этом заявил «Известиям» президент Торгово-промышленной палаты  России Сергей Катырин на IV Всероссийском форуме семейного предпринимательства.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин предложил тиражировать опыт Белгородской области в поддержке бизнеса
20 Января 2022
«Замечательный опыт, который можно распространять по всей стране. Это вообще пример для других регионов, как нужно относиться в этом плане к поддержке собственного бизнеса. И реклама, и сертификаты практически для всех предпринимателей чрезвычайно важны. Думаю, что такие меры по достоинству будут оценены бизнесом», – прокомментировал региональную практику поддержки бизнеса в Белгородской области президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.
Цифровую экосистему для малого и среднего бизнеса запустят в феврале
17 Января 2022
Цифровую экосистему для малого и среднего бизнеса запустят в феврале этого года. Предприниматели смогут дистанционно получать помощь от государства. С помощью платформы они узнают в целом о мерах поддержки, на которые вправе рассчитывать. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он выступил на форуме «Успешная семья - успешная Россия!», который организовала Торгово-промышленная палата России, сообщает телеканал Совета Федерации "Вместе-РФ".
Михаил Мишустин посетил ярмарку продукции семейных компаний
16 Января 2022
В ходе IV Всероссийского форума семейного предпринимательства Председатель Правительства Михаил Мишустин посетил выставку продукции семейных компаний. Его сопровождали Президент ТПП РФ Сергей Катырин и вице-президент федеральной палаты Елена Дыбова.
Премия Христофора Леденцова как единство экономики и передовых технологий
26 Декабря 2021
В ТПП РФ прошла конференция, приуроченная к подведению итогов и награждению лауреатов Общенациональной премии Христофора Леденцова.
Владимирский бизнес подводит итоги года
14 Декабря 2021
Владимирский бизнес в эпоху ковида. Какими будут меры поддержки и каковы главные итоги года для предпринимательского сообщества Владимирской области? Об этом - в интервью Вестям рассказал президент торгово-промышленной палаты региона Иван Аксенов.

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс