БизнесВектор: Вручение XII Международной премии «Филантроп»
18 Августа 2023
17 августа в главном зале Галереи искусств Зураба Церетели прошло вручение XII Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения людей с инвалидностью в области культуры и искусства.
Максим Фатеев: российский бизнес готов исполнять свою социальную миссию
3 Августа 2023
В здании Торгово-промышленной палаты России прошли торжества, посвященные празднику «Ильин День на Ильинке». Здесь вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев рассказал съемочной группе телеканала РБК-ТВ о социальной ответственности российского бизнеса.
БизнесВектор: Интервью с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным
24 Июля 2023
Президент ТПП РФ Сергей Катырин в развернутом интервью телеканалу РБК-ТВ рассказал об особенностях работы по оказанию помощи российскому бизнесу.
БизнесВектор: Рынок корпоративного программного обеспечения
18 Июля 2023
В современном мире без IT нет экономики. Ни одна отрасль промышленности, ни одно предприятие в своей работе не обходятся без информационных технологий. Поэтому, когда зарубежные вендоры покинули российский рынок, импортозамещение в IT стало жизненно необходимым, особенно в сегменте корпоративного ПО.
БизнесВектор: Парфюмерный рынок
31 Мая 2023
1822 рубля – столько, в среднем, стоит парфюм в России. Казалось бы, флакон с духами – не предмет первой необходимости. Но цифры говорят: несмотря на кризис и падение доходов, люди не экономят на парфюмерии. Даже наоборот. В прошлом году россияне потратили на духи на 43 миллиарда рублей больше, чем годом ранее. Чем пахнет Россия после ухода западных брендов? Какова себестоимость флакона духов? И какой аромат стоит миллионы?
БизнесВектор: Фотовыставка ТПП РФ «Бизнес-династии регионов России» в Государственной Думе
26 Мая 2023
В Государственной Думе открылась четвертая Всероссийская фотовыставка ТПП РФ «Бизнес-династии регионов России». Ее организатором выступил комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Выставка приурочена к профессиональному празднику бизнес-сообщества – Дню российского предпринимательства.
Сергей Катырин: Рынок исламских государств -  в числе самых перспективных
22 Мая 2023
В Казани завершился XIV Международный экономический форум "Россия - Исламский мир".
В ТПП РФ состоялся XV Международный форум "Интеллектуальная собственность - XXI век"
28 Апреля 2023
В Торгово-промышленной палате России прошел международный форум «Интеллектуальная собственность XXI век». 
БизнесВектор: Презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Самарской области
14 Апреля 2023
В Торгово-промышленной палате России прошла презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Самарской области.
БизнесВектор: XIV Всероссийский форум деловых СМИ.
7 Апреля 2023

Журналисты России обсудили новые реалии на Форуме деловых СМИ.

БизнесВектор: Бумажная промышленность
24 Марта 2023
В России производят около 10 миллионов тонн бумаги и картона в год. Бумажная промышленность — одна из сфер, в которой почти нет импортных товаров. 
БизнесВектор:  Финал X  Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу имени М.  Г.  Розенберга
19 Марта 2023
В Конгресс-центре ТПП России прошел финал X юбилейного Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу имени Михаила Григорьевича Розенберга – выдающегося арбитра Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ.
БизнесВектор: Рынок инспекционных услуг
28 Февраля 2023
Проверить сотни тонн помидоров на свежесть, убедиться, что судно-зерновоз привезло нужный сорт пшеницы, купить сложную технику — сегодня редкая торговая сделка происходит без участия третьей стороны. Чем дороже контракт, тем чаще обращаются к независимому инспектору. Кто такие сюрвейеры? Сколько стоят их услуги? И какие грузы они проверяют? Об этом - в очередном выпуске программы "Бизнес-вектор"
БизнесВектор: Продэкспо-2023
8 Февраля 2023
Российское сельское хозяйство в 2022-ом году стало одной из отраслей экономики, которая продолжила развиваться. За первые 10 месяцев объем выпуска продукции вырос на 5% и превысил отметку в 7 триллионов рублей. О текущей ситуации в агросекторе, ассортименте и потенциале отечественной продукции узнаем на выставке "Продэкспо".
БизнесВектор: Рынок радиоэлектроники
31 Января 2023
Каждый год россияне покупают, в среднем, 12 миллионов компьютеров и 30 миллионов смартфонов. Российский рынок радиоэлектроники — крупнейший в Европе.
Сергей Катырин: В новый год мы смотрим с оптимизмом
21 Декабря 2022
Съемочная группа телеканала РБК встретилась с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным, чтобы подвести итоги года, обсудить меры поддержки бизнеса, уровень коррупции и развитие предпринимательства в стране.
БизнесВектор: XVIII Всероссийский налоговый форум
14 Декабря 2022
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошел XVIII Всероссийский налоговый форум.
БизнесВектор: Всероссийская интерактивная антикоррупционная акция
11 Декабря 2022
В ТПП РФ в Международный день борьбы с коррупцией прошла традиционная Всероссийская интерактивная акция. В ходе акции были подведены итоги 10-го этапа специального проекта ТПП РФ «Бизнес-барометр коррупции».

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс