В рамках мероприятий Совета руководителей ТПП РФ состоялось открытое заседание Экспертного совета проекта «Лидеры торгово-промышленных палат», где состоялась защита лучших проектных работ.

Открыл и вел заседание вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Он отметил, что начиная этот проект, ТПП РФ исходила из того, что существует задача научиться проектному подходу. По его мнению, из 36 представленных проектов каждый заслуживает поддержки на местах.

Говоря о проекте «Лидеры торгово-промышленных палат», президент ТПП РФ Сергей Катырин обратил внимание на то, что была проделана большая работа, которая заслуживает особого внимания. Это событие в жизни системы ТПП ещё и потому, что удалось выстроить партнёрские отношения с реальным бизнесом, сказал он.

По его словам, надо переходить от количества мероприятий к их качеству, к эффективности. Следует понимать какая отдача, какой результат на выходе. Нужна синергия мнений и оценок экспертов региона. Важно включиться всем в эту работу, консолидируя позиции по актуальным проблемам экономики и бизнеса.

Пустопорожние мероприятия, которыми полны аудитории и залы, не нужны. Нам нужны молодые, инициативные и активные люди в продвижении интересов бизнеса, заключил глава ТПП РФ.

Сергей Катырин, подводя итоги заседания особо отметил, что сегодня это самый успешный проект за последние годы, который напоминает стратегическую сессию развития системы ТПП РФ.

Обучение в проекте прошли 452 участника. В итоге участниками «Лидеры ТПП РФ» было представлено 36 проектов, прошедших жесткий отборочный фильтр. На предзащиту было допущено 18 проектов, к защите прошли 6 сильнейших. Они же и получили главные награды.

Победителями проекта «Лидеры ТПП РФ» стали:

1. Команда «Лидеры Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан», проект «Расширение услуг системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации» (ТПП Республики Татарстан, город Казань);

2. Команда «Лидеры Урала», проект «Создание системы оценки эффективности мероприятий и их планирования» (Уральская ТПП, город Екатеринбург);

3. Команда «Экспертное сообщество ТПП РФ», проект «Национальные проекты, национальные эксперты» (ТПП РФ совместно с независимыми экспертами из власти и бизнеса, город Москва);

4. Команда ТПП Чувашской Республики во главе с президентом палаты Игорем Кустариным, проект «Создание многофункциональных центров оценки квалификации на базе торгово-промышленных палат» (город Чебоксары)

5. Команда «V.S. Новаторы», проект «Выращивание бизнеса для выхода на внешние рынки» (Восточно-Сибирская ТПП, город Иркутск);

6. Команда «Система торгово-промышленных палат Московской области», проект «Система ТПП – основа сети центров «Мой бизнес» (Московская область).

Теги ТППРФ, Катырин, Лидеры ТПП РФ