Владимир Путин: мы работаем над деловым климатом
26 Декабря 2019


Под председательством президента России Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В его работе принял участие глава ТПП РФ Сергей Катырин.

На заседании были рассмотрены динамика и показатели выполнения нацпроектов, а также ход их финансирования. Проанализирована, в частности, ситуация с ходом выполнения нацпроектов в социальной сфере, в области транспортной инфраструктуры, цифровой экономики, и т.д.

«Национальные проекты содержат огромный ресурс для развития отечественной промышленности, создания в России новых высокотехнологичных производств. На закупку машин и оборудования направляются триллионы рублей. Эти средства, как мы и договаривались, должны, главным образом, работать в экономике страны, содействовать ее качественному росту», - заявил, в частности, Владимир Путин. 

Президент РФ также отметил, что темпы роста экономики «нас устроить не могут <…>. И мы <…> работаем над деловым климатом. Активно действуем в направлении реализации планов по так называемой регуляторной гильотине». 

По окончании заседания Совета состоялась официальная встреча Президента РФ с представителями российских деловых кругов, которая закончилась неформальным общением. Как отметил Сергей Катырин, участвовавший во встрече, в Кремль были приглашены руководители частных и государственных компаний, банков, общественных организаций и объединений предпринимателей.

Фото kremlin.ru