Брифинг министра экономического развития Максима Решетникова
5 Августа 2021

Тема брифинга: об экономических моделях развития регионов.


Заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам
19 Июля 2021
Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам
Введение пошлин может привести к ряду проблем
13 Июля 2021
С 1 августа в России вводят пошлины на экспорт металлов. Постановление уже утвердило правительство. Предполагается, что пошлина будет состоять из базовой ставки в 15% и специфической, которая будет рассчитываться в долларах за тонну. По замыслу властей, это должно привести к снижению внутренних цен. Планируется, что пошлины принесут в бюджет около 160 млрд руб.

По мнению экспертов, введение пошлин может привести к ряду проблем. Так, из-за пошлины на экспорт цены могут, наоборот, вырасти, ведь их нужно из чего-то оплачивать. Сложнее станет российскому бизнесу и на международном рынке, уверен президент Центрально-Сибирской ТПП Рафаэль Шагеев.
Открывая горизонты бизнесу
8 Июля 2021
На этой неделе страна отмечает 300-летие Кузбасса. В памятных мероприятиях, посвященных юбилею региона, принял участие Президент России Владимир Путин. Активное участие в экономическом развитии родного края принимает и Кузбасская ТПП. Предлагаем вашему вниманию фильм о деятельности палаты. 
Сергей Катырин: на российском рынке работает около шестисот итальянских компаний
5 Июля 2021
В Екатеринбурге начала работу  международная промышленная выставка ИННОПРОМ.
Сотрудничество торгово-промышленных палат России и Беларуси
1 Июля 2021
Репортаж о сотрудничестве торгово-промышленных палат России и Беларуси подготовила съемочная группа парламентского телеканала "Вместе РФ".
Татьяна Гигель: нам нужна профессиональная защита российских лесов
28 Июня 2021
Недавно в ТПП РФ состоялось совместное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе и Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике на тему: «Развитие отечественного машиностроения для лесохозяйственной и лесозаготовительной промышленности». Заседание модерировала член Совета Федерации Татьяна Гигель. 
Производство металлоконструкций в России
15 Июня 2021
Предприятие «ТочИнвест» уже больше двадцати лет работает на рынке металлоконструкций.  Председатель совета директоров АО «Точинвест»  Александр Жукаев вместе с вице-президентом ТПП РФ Дмитрием Курочкиным принял участие в программе "Промышленная политика" телеканала ОТР.
Глава российской ТПП оценил инвестиционную привлекательность Курганской области
10 Июня 2021
Курган посетили Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин и руководители ТПП со всего Урала. Цель рабочей поездки - познакомиться с инвестиционным потенциалом Зауралья и обсудить накопившиеся вопросы.   
Примаковские чтения: актуальные рекомендации для российской экономики
8 Июня 2021
В Центре международной торговли Москвы начал работу VII международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения». Он посвящен памяти ученого и государственного деятеля академика Евгения Максимовича Примакова.
Сергей Катырин:  Евгения Максимовича Примакова отличала бесконечная забота о людях
8 Июня 2021
Современные вызовы мировому порядку и сценарии будущего глобального устройства - основные темы традиционных «Примаковских чтений» в этом году. Форум стартовал сегодня.
В Новокузнецке обсудили пути привлечения инвестиций в промышленность региона
7 Июня 2021
На выставке "Уголь России и майнинг" в Новокузнецке вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза приняли участие в тематическом круглом столе "Экономический рост и привлечение инвестиций в промышленный сектор Кузбасса. Баланс интересов государства и бизнеса"
Сергей Катырин: для увернного развития бизнеса нам нужен рост потребительского спроса
7 Июня 2021
На ПМЭФ-2021 заключено Соглашение о сотрудничестве между ТПП РФ и Медиагруппой «Комсомольская правда». Сразу после завершения церемонии подписания Президент ТПП РФ Сергей Катырин дал интервью представителю медиагурппы.
Сергей Катырин: введение адресной помощи поможет решить сразу несколько социальных и экономических задач
4 Июня 2021
Введение адресной продовольственной помощи позволит помочь семьям улучшить питание, увеличить потребительский спрос и повысить ВВП, то есть решить сразу несколько социальных и экономических задач, считает президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин.



Елена Дыбова: для  кооперации малого и большого бизнеса нам нужен полноценный средний
2 Июня 2021
Кооперация малого и крупного бизнеса  стала темой обсуждения на Российском форуме МСП, который прошел в рамках Петербургского международного экономического форума. Участие в дискуссии приняла вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.
В ЦВК "Экспоцентр" работает выставка "Металлообработка-2021"
27 Мая 2021
В ЦВК Экспоцентр начала работу выставка «Металлообработка-2021»
Максим Фатеев: ТПП РФ поддерживает российский бизнес
22 Мая 2021
Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев принял участие во всероссийском флэшмобе к Дню российского предпринимательства.
Александр Полещук: друзья, присоединяйтесь  #БизнесГордостьСтраны #ГоржусьБизнесомРоссии
21 Мая 2021
Во всероссийском флэшмобе #БизнесГордостьСтраны #ГоржусьБизнесомРоссии принял участие президент Воскресенской ТПП Александр Полещук.
ТПП Республики Башкортостан будет поддерживать бизнес вместе со Сбербанком
18 Мая 2021
ТПП Республики Башкортостан подписала соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Сбербанка. 

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс