В Совете Федерации предлагают расширить права работников
12 Мая 2021
Сенаторы подготовили несколько законопроектов о дополнительных гарантиях трудовых прав.
Земли много,  а толку?
11 Мая 2021
Ресурсов у нас много, земли хоть бесплатно раздавай, но выяснилось, что обычному фермеру, крестьянину ее сейчас купить-то и нельзя. За последние несколько лет цены на сельхозземли в России выросли от 30 до 150% в зависимости от региона.
По инициативе Тверской ТПП прошел круглый стол производителей и представителей торговых сетей
28 Апреля 2021
В Твери обсудили возможность расширения ассортимента товаров местных производителей на полках торговых сетей.
Один в поле предпринииматель
27 Апреля 2021
В программе "Отражение" телеканала ОТР обсудили вопросы поддержки предпринимателей.
В ТПП РФ обсудили Стратегию развития финансового рынка России до 2030 года
21 Апреля 2021
Стратегию развития финансового рынка России до 2030 года обсудили на заседании Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.
Ростуризм и ФАС пригрозили штрафами российским отелям за рост цен
20 Апреля 2021
В преддверии майских праздников российским отельерам пригрозили штрафами в случае необоснованного роста цена. Нашлись те, кто решил вдвойне заработать на ограничении полетов в Турцию и Танзанию. Они, например, аннулируют прежние брони по России и продают те же номера дороже. Что теперь за это будет и во сколько же обойдется отдых - в материале РЕН ТВ.
Борис Соколинский: решение вопросов газовой безопасности требует комплексного подхода
10 Апреля 2021
Как сделать так, чтобы газ в наших квартирах был не только дешевым и удобным, но и безопасным топливом? Прежде всего, надо прислушаться к рекомендациям специалистов.
Липецкая ТПП работает с иностранными студентами
6 Апреля 2021
Липецкая торгово-промышленная палата работает с иностранными студентами. Первая встреча прошла с теми, кто учится в Липецком государственном педагогическом университете.
Маркировка поднимет цены?
5 Апреля 2021
К 2024 году все товары должны быть промаркированы. Сейчас уже введена обязательная маркировка для некоторых товаров, например для лекарств. Это обернулось ростом цен на них.
В ТПП РФ обсудили проблемы станкостроения для деревообрабатывающей промышленности
1 Апреля 2021
В ТПП РФ состоялось совместное заседание Комитета федеральной палаты по предпринимательству в лесопромышленном комплексе и Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.
Из-за коронавируса в России дефицит рабочих рук
30 Марта 2021
Медиа-группа "Тверской Проспект" подготовила материал о ситуации на рынке труда региона.
Валерий Скруг: депутаты Госдумы приняли закон о налоговом вычете за занятия спортом
30 Марта 2021
В третьем чтении Госдума приняла закон о налоговым вычете за занятия спортом. Это решение комментирует депутат Государственной Думы РФ, председатель Совета Белгородской ТПП Валерий Скруг.
Липецкий бизнес расширяет экспорт
26 Марта 2021
Малый бизнес Липецкой области увеличил экспорт на 30%. За рубеж поставляют замороженные ягоды, шоколад, медицинские приборы, металл и многое другое.
Эксперты ТПП РФ обсудили правовые и экономические отношения в жилищной сфере
22 Марта 2021
В пресс-центре МИЦ «Известия» прошла пресс-конференция на тему: «Правовые и экономические взаимоотношения в жилищной сфере: собственники, управляющие и поставщики коммунальных ресурсов».
Гаражам – амнистия
16 Марта 2021
Комитет Государственной Думы по строительству и законодательству рассмотрел поправки в законопроект о «гаражной амнистии» и рекомендовал принять их во втором чтении. Документ на канале ОТР комментируют член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков и председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков. <br>
Ефим Басин: для строительной отрасли важно готовить собственные кадры
11 Марта 2021
Завершается Российская строительная неделя. Активное участие в ее проведении принимает Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Предлагаем вашему вниманию интервью с председателем профильного комитета крупнейшего бизнес-объединения страны Героем Социалистического Труда Ефимом Басиным.
В Экспоцентре открыли  Российскую строительную неделю
10 Марта 2021
С VI Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства началась в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» Российская строительная неделя. Как отметил в приветствии его участникам вице-премьер Марат Хуснуллин, в течение 10 лет каждый пятый квадратный метр жилья в стране должен стать новым. О том, как добиться таких результатов и шла речь на встрече экспертов.
Борис Оболенец: налоговые льготы  в нынешнем году должны быть даже больше, чем в прошлом
6 Марта 2021
Программа "Открытая студия" радиостанции "Серебряный Дождь" Ставрополь.  Владимир Макаров задает вопросы президенту Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борису Оболенцу Разговор о состоянии бизнеса в регионе. В каких направлениях идет рост, а где ощутимый провал. Что можно сделать для оживления ставропольского бизнеса?
Иван Аксенов: при ТПП Владимирской области будет работать Совет по семейному предпринимательству
5 Марта 2021
Семейный бизнес в 33-м регионе, чем он отличается от обычного предпринимательства? Какая поддержка ему требуется и как пандемия повлияла на предпринимателей в целом? Об этом в интервью Вестям рассказал Президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области - Иван Аксёнов.
Сергей Катырин: в поисках инвестиций надо обратить внимание на наш банковский сектор
4 Марта 2021
В Москве и Екатеринбурге в онлайн-формате прошла пленарная сессия форума "Большой открытый диалог".  В его работе  принял участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Календарь

<

>

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс