В марте Экспертный совет ФРП одобрил к льготному финансированию 30 проектов на общую сумму 14,4 млрд руб. Эта работа шла с участием экспертов системы торгово-промышленных палат по рассмотрению региональных промышленных инвестиционных проектов, заявленных на льготное финансирование в Фонд развития промышленности (ФРП).

Вице-президент ТПП РФ, член Экспертного совета ФРП Дмитрий Курочкин отметил, что в экспертизе проектов приняли активное участие члены общественных формирований ТПП РФ: советов по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, по финансово-промышленной и инвестиционной политике, по развитию потребительского рынка, по развитию информационных технологий и цифровой экономики, комитетов по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса, по предпринимательству в сфере строительства, по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, по предпринимательству в лесном комплексе, по развитию агропромышленного комплекса, а также эксперты Межотраслевого экспертно-аналитического центра Союза нефтегазопромышленников России.

Экспертное мнение по проектам дали представители системы ТПП и отраслевых объединений: ТПП республик Мордовии и Татарстана, Пермского края, Центрально-Сибирской (г. Красноярск) палаты, ТПП Амурской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Курской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Самарской, Тульской областей, гг. Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирской городской палаты, ТПП гг. Набережные Челны Республики Татарстан, Тольятти.

Всего в рамках инвестопроводящей инфраструктуры на базе системы торгово-промышленных палат в марте т.г. одобрено 19 проектов членских организаций из 14 регионов на общую сумму 11,5 млрд руб.

Теги ТПП РФ, Дмитрий Курочкин, поддержка предпринимательства, ФРП