5 февраля 2024 года  в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ в смешанном формате состоится Российско-Эфиопский бизнес-форум с участием представительной делегации Федеративной Демократической Республики Эфиопия во главе с госминистром иностранных дел Эфиопии Мысгану Арега.

Организаторами форума выступают Торгово-промышленная палата РФ, Координационный комитет по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ) и Посольство Эфиопии в России.

С приветственным словом к участникам бизнес-форума обратятся вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко и посол Эфиопии в Москве Чам Угала. С презентациями выступят представители министерств торговли, туризма и инвестиций Эфиопии.

В мероприятии примут участие представители крупных эфиопских компаний-экспортеров продукции сельского хозяйства (кофе, цветы и т.д.), а также представители международных инвестиционных проектов в Эфиопии в сферах строительства, недвижимости, туризма, металлургии и легкой промышленности.

Программой мероприятия предусмотрены двусторонние встречи, в ходе которых российские и эфиопские бизнесмены смогут установить деловые контакты.

Теги ТПП РФ, Российско-Эфиопский бизнес-форум