В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошел праздник «Рождество на Ильинке». Его традиционно организует Храм пророка Божия Илии при поддержке ТПП РФ и Совета ветеранов ВДВ.

Мероприятие открыл Хор храма пророка Божия Илии, исполнивший тропарь праздника Рождества Христова и Многолетие.

Настоятель храма пророка Божия Илии протоиерей Андрей Речицкий поздравил всех с праздником Рождества Христова и Новолетием. «Мы благодарим за то, что у нас есть такая возможность прославить Господа», – сказал он.

Участников праздника  поздравил и вице-президент  Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев.

«Рад поздравить с замечательным праздником в этом историческом здании Торгово-промышленной палаты РФ. Традиция его проведения была заложена нашим уважаемым Евгением Максимовичем Примаковым в 2003 году. Все эти годы мы встречаемся на этой площадке и в этом году не стали изменять традиции. Хотели, чтобы в это непростое время вы опять окунулись в замечательную, дружескую, добрую атмосферу праздника «Рождество на Ильинке», – отметил он.

Гостей праздника приветствовали председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков и председатель Совета ветеранов ВДВ генерал-майор Владимир Данильченко.

Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск исполнил  композиции «Во кузнице», «Смуглянка», «Лишь недавно учились мы в классе десятом».

Также в концертной части с музыкальными поздравлениями выступили Камерный хор Колледжа имени Гнесиных, Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена, детский фольклорный ансамбль «Журавушка».

Теги ТПП РФ, Максим Фатеев, Храм пророка Божия Илии, Андрей Речицкий, ДОСААФ, Александр Колмаков, Совет ветеранов ВДВ Владимир Данильченко