В ноябре активно продолжалась работа с участием экспертов системы торгово-промышленных палат по рассмотрению региональных промышленных инвестиционных проектов, заявленных на льготное финансирование в Фонд развития промышленности (ФРП).

Вице-президент ТПП РФ, член Экспертного совета ФРП Дмитрий Курочкин отметил, что в ноябре появились первые проекты из двух российских регионов: Республик Ингушетия и Марий Эл. В экспертизе проектов приняли активное участие члены общественных формирований ТПП РФ: советов по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, по финансово-промышленной и инвестиционной политике, по развитию потребительского рынка, комитетов по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса, по предпринимательству в сфере строительства, по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, по развитию агропромышленного комплекса, а также эксперты РАО «Бумпром», «Росмедпром», «Союзлегпром», Межотраслевого экспертно-аналитического центра Союза нефтегазопромышленников России.

Экспертное мнение по проектам дали представители системы ТПП и отраслевых объединений: ТПП Республик Башкортостан, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Татарстана, Пермского края, ТПП Восточной Сибири (г. Иркутск), Кузбасской (г. Кемерово), Уральской (г. Екатеринбург) палат, Астраханской, Брянской, Волгоградской,  Калужской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Томской, Тульской, Ульяновской областей, гг. Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирской городской палаты, ТПП гг. Братска, Волжского, Дмитрова, Дубны, Обнинска, Тольятти.

Всего в рамках инвестопроводящей инфраструктуры на базе системы торгово-промышленных палат в ноябре т.г. одобрено 18 проектов членских организаций из 15 регионов на общую сумму 11,7 млрд руб.

Всего в ноябре в ходе заседаний Экспертного совета ФРП одобрено к льготному финансированию 37 проектов на общую сумму 29,4 млрд руб.

Теги ТПП РФ, Дмитрий Курочкин, ФРП, кредитование