27 сентября начала работу электронная выставка детских рисунков «Я в эксперты бы пошел!», приуроченная к 100-летию экспертной системы торгово-промышленных палат в России.

На выставку принято 176 работ, созданных ребятами из семей сотрудников системы ТПП и подшефных организаций территориальных палат. Инициатором и организатором детского проекта, созданного в рамках специальной программы мероприятий «100 лет экспертизы ТПП» выступила АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ.

Выставка размещена на сайте экспертиза100.рф, консолидирующем информацию о вековом юбилее экспертизы.

«Сбор работ мы начали в День знаний, 1 сентября. Заявки на выставку прислали 48 организаций системы. География проекта обширна: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Архангельск, Мурманск, Брянск, Владимир, Красноярск, Биробиджан. Все города не перечислить, как не перечислить все жанры и темы, в которых поработали многочисленные участники выставки. Самому младшему участнику – два года. Самому старшему вот-вот исполнилось 15 лет», - рассказывают организаторы выставки.

Вице-президент ТПП РФ, куратор специального проекта «100 лет экспертизы ТПП» Максим Фатеев отмечает: «Адресатами этой инициативы были семьи наших сотрудников. Нам хотелось привлечь их внимание к юбилею экспертизы, к важности и ответственности той работы, которую выполняют эксперты системы ТПП. Уверен, что дети должны гордиться родителями. И по рисункам мы видим живой и яркий отклик. И это особенно ценно».

По словам Максима Фатеева, активнее всех в детском проекте поучаствовали Центрально-Сибирская ТПП (Красноярский край), ТПП Нижегородской области, ТПП Владимирской области, но организаторы благодарны всем, кто нашел время и включился в подготовку работ для выставки.

Участники проявили креатив не только в рисунках, но и в названия работ. Помимо ожидаемых вариантов – «Моя мама эксперт», «Хочу быть экспертом», «Я в эксперты бы пошел!» – было достаточно много названий, показывающих знание предмета: «Строительная экспертиза Николаевского моста», «В порту на приемке товара», «Эксперт идет на промысловое судно», «Экспертиза ущерба от потопа в магазине», «Экспертиза оторванной ручки на дамской сумочке», «Экспертиза продуктов питания», «Эксперт помогает решить спорную ситуацию», «Учеба эксперта и ее будущее», «Море задач в голове эксперта».

Еще одна группа названий демонстрирует гордость за родителей и систему торгово-промышленных палат, а также веру в будущее: «Общество доверяет экспертам», «ТПП – дом экспертов», «Спокойствие! Эксперт разберется», «Быть экспертом – призвание», «Производство России – лучшее», «Эксперт – супергерой», «2030 год: эксперты ТПП – в деле».

Теги ТПП РФ Максим Фатеев, электронная выставка детских рисунков, АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ