Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал Закон Нижегородской области «О Торгово-промышленной палате Нижегородской области». Как сообщил Генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев, в новой редакции Закона определены основные направления деятельности ТПП Нижегородской области, связанные с формированием промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры.

По словам Ивана Разуваева, теперь ТПП Нижегородской области в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» может выступать в качестве организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме этого, палата наделяется правом по содействию патентованию изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и других продуктов интеллектуальной деятельности, защите интеллектуальных прав.

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров отметил, что принятый Закон представляет собой новую редакцию Закона о Нижегородской ТПП от 2017 года. Он приводит нормативное регулирование деятельности региональной Палаты в соответствие с дополнениями и изменениями базового Закона РФ «О торгово-промышленных палатах в РФ», текущей экономической ситуацией и запросами бизнеса.

Вадим Чубаров и Иван Разуваев поблагодарили депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области, проголосовавших за принятие Закона, а также выразили благодарность Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, поддержавшему принятие Закона.

Закон вступит в силу с 12 августа 2023 года.

Теги ТПП РФ Вадим Чубаров, ТПП Нижегородской области Иван Разуваев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, закон о ТПП Нижегородской области