В рамках Всероссийского конкурса «Экспортер года» состоялось заседание Единой окружной конкурсной комиссии, на которой были определены победители и призеры в Уральском и Южном федеральных округах. В заседании Комиссии принял участие директор департамента регионального развития Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Илья Зубков.

«Радует тот факт, что более 40% участников конкурса «Экспортер года» являются членами торгово-промышленных палат и их доля из года в год растет» - отметил директор департамента.

В последующие дни голосования за призовые места посоревнуются предприниматели Дальневосточного и Сибирского, Приволжского и Северо-Кавказского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Лучшие экспортеры страны среди занявших 1-е место по итогам окружного этапа будут отобраны на федеральной конкурсной комиссии при участии Президента ТПП РФ Сергея Катырина.

Напомним, что в этом году Конкурс пройдет по 20 номинациям: «Экспортер года в сфере промышленности» (отдельно для МСП и крупного бизнеса); «Экспортер года в сфере машиностроения» (отдельно для МСП и крупного бизнеса); «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» (отдельно для МСП и крупного бизнеса); «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» (отдельно для МСП и крупного бизнеса); «Экспортер года в сфере услуг» (отдельно для МСП и крупного бизнеса); «Трейдер года» (отдельно для МСП и крупного бизнеса); «Новая география»; «Ответственный экспортер (ESG)» (отдельно для МСП и крупного бизнеса); «Прорыв года» (для МСП); «Лучшая женщина-экспортер» (отдельно для МСП и крупного бизнеса); «Лучший молодой предприниматель-экспортер» (для МСП); «Лучший экспортер в сфере электронной торговли (для МСП).

Этот престижный конкурс, учрежденный АО «Российский экспортный центр», призван отметить заслуги российских МСП, ИП, а также крупных компаний, добившихся выдающихся успехов в развитии экспорта.

Теги ТПП РФ, Сергей Катырин, Илья Зубков, конкурс "Экспортер года"