В Торгово-промышленной палате РФ началась серия мастер-классов в рамках деятельности подкомитета по корпоративным медиа Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций. Мастер-классы, посвященные лучшим практикам в области коммуникационных стратегий, разработаны для пресс-секретарей, руководителей пресс-служб и отделов по связям с общественностью и СМИ торгово-промышленных палат, комитетов и советов, специалистов по информационной работе и редакторов корпоративных изданий.

Модератором первого мастер-класса выступила председатель подкомитета по корпоративным медиа, генеральный директор, главный редактор издательско-коммуникационной группы «Бизнес-Диалог Медиа» Мария Суворовская. Открывая заседание, она отметила, что серия мастер-классов была создана в первую очередь для поддержки специалистов по информационной работе, пресс-служб региональных ТПП и организаций-членов ТПП РФ по использованию медиаресурсов для развития бизнеса. В рамках таких заседаний Комитет планирует и дальше привлекать  действующих экспертов в разных направлениях медиа.

Выступление первого спикера, председателя Российско-Азиатского делового совета (РАДС) Максима Кузнецова, было посвящено теме «Телеграм-канал как инструмент деловых коммуникаций». Руководитель направления медиапроектов АО «Щелково Агрохим», создатель и главный редактор журнала «Betaren Agro» Наргиза Мирзаалиева высказала свой взгляд на то, могут ли корпоративные СМИ заменить отраслевые. А руководитель регионального отделения Союза пиарщиков России по Московской области, генеральный директор агентства TopBrand Мария Редекоп рассказала о сложной работе с негативным пиаром в меняющемся информационном поле.

В завершение заседания состоялась дискуссия о профилактических мерах по предупреждению негативных информационных атак, в ходе которой участники сошлись во мнении, что решить эту задачу наиболее эффективно можно благодаря постоянной работе над положительным пиаром путем общения со СМИ и позиционирования в экспертном сообществе.

Теги ТПП РФ, Мария Суворовская, Максим Кузнецов, Наргиза Мирзаалиева, Мария Редекоп, мастер-класс