Делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с Президентом Палаты Сергеем Катыриным принимает участие в Экономическом и гуманитарном форуме, который проходит в рамках второго Саммита Россия - Африка 27-28 июля 2023 года в Санкт-Петербурге. Саммит Россия - Африка -  ключевое и самое масштабное событие в российско-африканских отношениях. Его проведение нацелено на достижение качественно нового уровня взаимовыгодного партнерства.

В мероприятиях Форума принимают участие главы африканских государств и правительств, интеграционных объединений, представители российского и африканского бизнеса, государственных структур и финансовых институтов, а также ведущие российские и зарубежные эксперты, представители СМИ.

Сергей Катырин посетит пленарное заседание саммита с участием глав государств и правительств стран Африки, а также станет участником сессии «Ведение бизнеса в Африке: риски, условия и возможности».

На Форуме состоится обмен опытом реализации подписанных в ходе первого Форума контрактов и соглашений в различных областях двустороннего и многостороннего взаимодействия.

Открытые дискуссии деловой программы будут касаться наиболее актуальных тем российско-африканской повестки. Организованы масштабная выставочная экспозиция и площадка для проведения деловых встреч с руководством партнерских структур стран Африки (торговые палаты, бизнес-ассоциации и т.д.).

Теги ТПП РФ, Сергей Катырин, Саммит Россия-Африка, Экономический и гуманитарный форум