Семейные предприниматели в рамках программы выездного Всероссийского семейного совета в Санкт-Петербурге прошли тренинг по самопрезентации «Сила слова к мастерству публичных выступлений».

Навык говорить о себе и своей деятельности является одним из ключевых в работе семейных предпринимателей. Ведь именно благодаря нему они могут не только интересно рассказывать о направлениях работы своей компании и подчеркивать позиционирование, что бизнес основан членами одной семьи, но и производить впечатление, повышающее лояльность к их бренду и способствующее повышению продаж.

В тренинге приняли участие более 100 представителей семейного бизнеса – участников спецпроекта Торгово-промышленной палаты РФ «Семейные компании России», на нем они научились рассказывать о себе и о своем деле коротко и информативно, используя различные ассоциации.

Также сегодня семейные предприниматели соберутся для обмена опытом успешного ведения бизнеса. Помимо презентации собственных кейсов они изучат историю создания холдинга «Север–Метрополь» в Санкт-Петербурге, которую расскажет его совладелец и руководитель Елена Шевченко. В настоящий момент в холдинг входят ресторан, два отеля и бутик-отель, а также галерея бутиков. Обсуждение положительных практик покажет семейным предпринимателям возможные направления для роста и позволит выстроить коллаборации, которые могут быть документально зафиксированы уже сегодня на специальной локации Совета по подписанию соглашений и договоров.

Ранее в рамках Семейного Совета в Санкт-Петербурге на площадке Торгово-промышленной палаты региона семейные предприниматели обсудили с представителями законодательной и исполнительной власти города проблемы, возникающие при ведении семейного бизнеса и возможные пути их решения. Также для них уже прошла сессия «Финансы и малый бизнес», подготовленная генеральным партнером Всероссийского семейного совета Сбербанком, сессия «Будни семейного бизнеса: вместе к успеху», а также ряд мероприятий культурной части программы Совета.

Теги ТПП РФ, Всероссийский семейный совет