Сегодня в Москве состоится торжественная церемония вручения наград победителям и лауреатам Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Ее цель – содействие развитию предпринимательства в России, пропаганда социальной ответственности бизнеса, формирование позитивного образа предпринимательства в обществе.

Конкурс соискателей премии проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Они соревнуются  в трех номинациях («Лучшее малое предприятие», «Лучшее предприятие-экспортер», «Лучшее семейное предприятие России»), а также в пяти спецноминациях.
Как мы уже сообщали, победители и лауреаты были определены на заседании Национального экспертного совета конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» под председательством Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина.
В этом году на конкурс поступило 412 заявок от 90 торгово-промышленных палат и ассоциации «Народные художественные промыслы». Из них 277 заявок – на общие номинации и 135 заявок – на специальные номинации. Таким образом, продолжилась тенденция роста участвующих в конкурсе палат и предприятий, наметившаяся в последние годы. Наиболее активно себя проявили ТПП Московской области, ТПП Ставропольского края, Санкт-Петербургская ТПП, ТПП Тюменской области, ТПП республик Башкортостан и Коми, ТПП Восточной Сибири, Центрально-Сибирская ТПП, а также – Уральская, Калининградская, Пермская, Кузбасская, Липецкая ТПП, Тамбовская областная ТПП, торгово-промышленные палаты Курской, Смоленской, Самарской, Томской областей и др.

Теги "Золотой Меркурий", ТПП РФ, Сергей Катырин