«Альфа-Банк» и филиал «Дело» ПАО Банк Синара стали победителями конкурса «Лучшая банковская программа для МСП». Его итоги подвели сегодня в Торгово-промышленной палате России. В течение восьми лет в крупнейшем бизнес-объединении страны определяют кредитные организации наиболее дружелюбные по отношению к предпринимателям.

Выступая на сегодняшнем финале, Президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что что на конкурс было допущено 33 банка, которые представили более 150 программ и продуктов. «Для кредитных организаций – это возможность представить свои услуги, которые они смогли подготовить в течение года. А для бизнеса – выбрать интересные программы, изучив предлагаемые варианты», – сказал он.

С. Катырин уточнил, что Палата берет на себя обязательство рассказать о лучших банках предпринимателям всех регионов страны, для которых вопрос финансов находится в числе приоритетных.

«Когда мы только запускали конкурс восемь лет назад, специальных программ для МСП не было вообще, – сказала вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. – За восемь лет пройден колоссальный путь, банкиры поняли, что этот сектор растет, развивается, предоставляет востребованные услуги. Но сейчас бизнес хочет не только получать кредиты, а видеть в банке такого партнера, который предоставляет комплекс услуг, снимая все головные боли».

В ходе мероприятия представители банков-участников, которые претендовали на победу, провели краткую презентацию (до 5 минут) в очном или дистанционном формате своих ключевых программ и продуктов для МСП. Далее состоялось голосование предпринимательского жюри: оценку предложений давали исключительно действующие предприниматели, руководители и собственники малого и среднего бизнеса, находящиеся в зале Конгресс-центра.

Победителей сегодняшнего финала будут чествовать в ходе торжественной церемонии вручения юбилейной премии «Золотой Меркурий» 20 июня.

Теги ТПП РФ, Сергей Катырин, Елена Дыбова, банковский конкурс