Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал закон № 44-ОЗ «О Торгово-промышленной палате Рязанской области». На сегодняшний день уже в 44 субъектах Российской Федерации действуют законы о торгово-промышленных палатах, которые позволяют палатам полноправно участвовать в реализации государственной областной политики по развитию предпринимательства, промышленности, внешнеэкономической деятельности и создавать благоприятные условия для предпринимательской деятельности регионов.

Как отметил вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, издание закона продолжило положительную динамику принятия региональными властями законов о торгово-промышленных палатах субъектов Российской Федерации. Принятый закон направлен на реализацию ТПП Рязанской области задач содействия развитию всех видов предпринимательской деятельности с учетом экономических интересов региона. Кроме того, им регулируется порядок взаимодействия с думой, губернатором, правительством и иными органами исполнительной власти Рязанской области.

Так, Палата наделяется правом разработки проектов законов Рязанской области совместно с субъектами права законодательной инициативы в областной Думе, может участвовать в реализации государственных программ области по развитию малого и среднего предпринимательства, выступать в качестве организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Отдельными статьями в законе обозначены вопросы работы Палаты в сфере развития внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей.

Президент ТПП Рязанской области, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева подчеркнула, что депутаты единогласно проголосовали за принятие закона, который очень важен для содействия развития предпринимательской деятельности в регионе.

Татьяна Гусева и Вадим Чубаров совместно выразили благодарность депутатскому корпусу и губернатору Рязанской области Павлу Малкову, поддержавшим принятие закона.

Теги ТПП РФ, Вадим Чубаров, ТПП Рязанской области, Татьяна Гусева, губернатор Рязанской области Павел Малков