Сегодня в Торгово-промышленной палате России начал свою работу XV Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век» начал свою работу в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Форум проходит 25, 27 апреля в рамках Дня интеллектуальной собственности в Российской Федерации, проводимого Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) под эгидой: «Женщины и ИС – катализатор инноваций и творчества».

Среди организаторов форума - Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Совет Федерации, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Евразийское патентное ведомство Евразийской патентной организации, Суд по интеллектуальным правам.

Основными темами для сегодняшних дискуссий участников стали медиация в сфере интеллектуальной собственности, особенности судебных процессов о защите исключительных прав, взыскание компенсации, стратегия формирования глобального рынка интеллектуальной собственности в интересах цифровой экономики, проблемы коммерциализации интеллектуальной собственности в научно-технической сфере, защиты авторских и смежных прав разработчиков результатов интеллектуальной деятельности и другие.

На пленарном заседании форума, которое состоится 27 апреля,  выступят представители Торгово-промышленной палаты России, Совета Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Евразийского патентного ведомства Евразийской патентной организации, Суда по интеллектуальным правам, профильные эксперты.
Теги ТПП РФ, XV Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век»