Презентация Самарской области прошла в Торгово-промышленной палате России. Ее открыл вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

В своем вступительном слове он отметил, что  у Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и правительства  Самарской области сложились добрые партнерские взаимоотношения. Большую роль в укреплении этого взаимодействия вносит Торгово-промышленная палата Самарской области, которая  участвует в реализации ряда национальных проектов, направленных на поддержку бизнес-сообщества, на решение наиболее острых общественно-значимых задач.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров  рассказал об особенностях региона.  Это  – естественное перекрестье дорог, идущих с запада на восток и с юга на север.  Здесь расположен современный аэропорт Курумоч, являющийся хабом национального значения.  В области широко представлены предприятия высокотехнологичной промышленности,  Здесь работает ракетно-космический центр «Прогресс», выпускается большая часть отечественных автомобилей, которые заправляются  бензином, произведенным из самарской же нефти.  В Самарской области производится весь спектр продукции химии и нефтехимии, начиная от минеральных удобрений и заканчивая синтетическим каучуком.

Более подробно о стратегических направлениях социально-экономического развития Самарской области рассказал на презентации первый  вице-губернатор – председатель правительства региона Виктор Кудряшов. О достижениях в системе здравоохранения   рассказал профильный министр региона Армен Бенян . Темой выступления заместителя председателя правительства – руководителю областного департамента информационных технологий и связи Константина Преснякова стала цифровая трансформация.

В завершение презентации потенциала региона состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Теги презентация Самарской области, Дмитрий Азаров, ТПП РФ, Максим Фатеев