В Торгово-промышленной палате России прошло учредительное заседание Российско-Мьянманского делового совета. Его председателем избран генеральный директор АО Техпромимпорт Алексей Шуплов. В заседании принял участие посол Мьянмы в России Лвин У.

Как отметил в своем вступительном слове директор Департамента внешних связей ТПП РФ Александр Копков, консолидации бизнеса на страновых направлениях позволяет предпринимателям объединяться на добровольной основе и вести скоординированную работу по выходу на зарубежные рынки, при этом получая помощь и поддержку со стороны торгово-промышленных палат и государственных структур. Этим же целям служит и созданный Российско-Мьянманский деловой совет.

Участники заседания выразили уверенность, что создаваемый деловой совет станет практическим подспорьем для предпринимателей России, работающих на мьянманском направлении.

Теги ТПП РФ, Россия, Мьянма, Алексей Шуплов, Александр Копков, Лвин У