Первая Кавказская инвестиционная выставка пройдет в мае 2023 года на площадке МВЦ «МинводыЭкспо» в городе Минеральные Воды.

На выставке будут презентованы инвестиционные возможности регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также планируется проведение панельных дискуссий по вопросам выстраивания новых торгово-логистических цепочек и привлечения в развитие социально-экономической инфраструктуры СКФО отечественных и зарубежных инвестиций.

В деловой программе Мероприятия планируется участие глав регионов Северо-Кавказского федерального округа, руководителей органов государственной власти Российской Федерации, представителей крупных российских и международных компаний, средств массовой информации, экспертного и научного сообществ.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации приглашена Министерством экономического развития РФ в оргкомитет по подготовке к проведению выставки.

9 марта состоялось первое заседание оргкомитета под председательством заместителя министра Минэкономразвития России Сергея Назарова. От ТПП РФ в работе оргкомитета принял участие по ВКС директор Департамента регионального развития Илья Зубков.

Члены оргкомитета обсудили общие вопросы, связанные с проведением планируемого мероприятия, обменялись мнениями по темам панельных дискуссий. Также было рассмотрено участие в выставке региональных торгово-промышленных палат Северо-Кавказского федерального округа.