В ТПП Чеченской Республики состоялось внеочередное общее собрание членов Союза «Торгово-промышленная палата Чеченской Республики».

В работе собрания приняли участие министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов, заместитель министра промышленности и энергетики Чеченской Республики Расул Бухари. С приветственным словом к участникам собрания обратился директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков.

Он отметил необходимость активнее  работать с малым и средним бизнесом региона, а также расширять спектр услуг, в частности коммерческих, которые Палата может оказывать бизнесу, и наращивать объемы, привлекая в штат новых экспертов.

Илья Зубков также сказал: «Благодаря грамотной политике Правительства Республики, регион с каждым годом развивается, становится все более привлекательным не только для туризма, но и для жизни. И мы хотим, чтобы республиканская Палата развивалась вместе с регионом, была надежным партнером региональной власти в вопросах развития предпринимательства и экономики Чеченской Республики. Также необходимо расширять взаимодействие с другими палатами системы, в частности, с коллегами по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, проводить совместные мероприятия, бизнес-миссии, обмен опытом, помогать друг другу в решении стоящих задач».

Один из главных вопросов общего собрания – выборы органов управления республиканской ТПП на следующие 5 лет. На должность президента Союза «Торгово-промышленная палата Чеченской Республики» избран Юсуп Чуликов, чья кандидатура ранее была согласована Правлением ТПП РФ с одобрения регионального бизнеса и Правительства Чеченской Республики.