Сегодня завершается Росссийская строительная неделя. На ней впервые была представлена национальная экспозиция Ирана..Свою продукцию здесь демонстрируют 11 компаний.

Открыл национальную экспозицию Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в России Казем Джалали. В беседе с журналистами он отметил, что в связи с уходом с российского рынка крупных сетевых магазинов, таких как ИКЕА и ОБИ, у иранских компаний появилась возможность выйти на российский рынок.

В свою очередь, Президент Палаты кооперативов Ирана Бахман Абдоллахи напомнил, что в 2022 году было подписано соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой России о расширении поставок иранских товаров на территории России, а также достигнуты предварительные договоренности об открытии иранских сетевых магазинов.

В открытии национальной экспозиции Ирана принял участие генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин.

«По нашим оценкам в этом году представительство иранских компаний на выставках «Экспоцентра» вырастет в 12 раз, – отметил генеральный директор «Экспоцентра». – Это уникальный показатель, мы понимаем, что он отражает желание и возможности иранских компаний по выходу на российский рынок».

Теги Российская сторительная неделя, Иранская национальная экспозиция, Экспоцентр, Алексей Вялкин