Начался визит делегации ТПП РФ в Республику Таджикистан для участия в мероприятиях Девятой конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана».

1 марта 2023 года делегация ТПП России под руководством вице-президента Палаты Владимира Падалко посетила Хатлонскую область Республики Таджикистан. Целью визита стало ознакомление с деловым и инвестиционным потенциалом крупнейшего региона страны, а также налаживание прямых связей с местными предпринимателями.

В состав российский делегации вошли руководители торгово-промышленных палат, а также компаний и предприятий ряда российских регионов, таких как Москва, Московская и Липецкая области, Республика Башкортостан, Красноярский край. Среди сфер интересов членов делегации -  строительство, текстильная и легкая промышленность, сельское хозяйство, металлообработка, нефтегазовый сектор и другие отрасли.

В ходе визита члены делегации посетили СЭЗ индустриально-инновационного типа «Дангара» и ознакомились с деятельностью предприятий, работающих на ее территории.

Сегодня делегация ТПП РФ участвует в работе Девятой конференции по межрегиональному сотрудничеству, которая проходит в Душанбе.

Теги Девятая конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана, ТПП РФ