Заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ на итоговой пресс-конференции, проходящей в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Глава федеральной Палаты Сергей Катырин отметил, что благодаря оперативным действиям Президента РФ, Правительства, законодателей ситуация в экономике страны не так плоха, как могла быть. По его мнению, и бизнесу, и государству «помогло» время пандемии, когда все научились быстро принимать решения. Ряд мер поддержки были отработаны именно тогда.

Сергей Катырин подчеркнул взрывной рост самозанятых и рост количества малых и средних предпринимателей по итогам 2022 года.

Глава ТПП РФ также выразил надежду, что 2023 год станет более успешным для бизнеса и экономики.

В ходе пресс-конференции будут подведены итоги деятельности системы ТПП РФ в 2022 году,  представлена позиция ТПП РФ по ключевым решениям для российского бизнеса в свете введенных в отношении России санкций. Также речь пойдет о мерах, которые позволят российским предприятиям противостоять кризисным явлениям и уменьшить негативное воздействие на основные отрасли экономики страны, будут рассмотрены вопросы международного сотрудничества, в частности, дальнейшее развитие отношений в рамках ШОС, БРИКС, ЕАЭС и т.д.

Трансляцию  пресс-конференции можно посмотреть на сайте Международного мультимедийного центра МИА «Россия сегодня»: http://pressmia.ru/pressclub/20221215/953938770.html и на сайте ТПП РФ.

Теги ТППРФ, Катырин, МСП