Президент России Владимир Путин поздравил Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС) с 90-летием, направив в его адрес поздравительную телеграмму.

27 октября в Конгресс-центре ТПП РФ начала работу Международная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ.

Ее открыл глава ТПП РФ Сергей Катырин, зачитав поздравительную телеграмму президента России.

В ней Владимир Путин подчеркнул, что за прошедшее время МКАС накопил серьезный опыт и сегодня по праву считается одним из наиболее крупных арбитражных центров в мире, рассматривающих как международные, так и внутренние коммерческие споры.

«Его высокий авторитет и востребованность – во многом результат плодотворной работы российских и зарубежных арбитров, их профессионализма, ответственности и самоотдачи», - говорится в поздравлении.

Президент РФ особо отметил значимый вклад Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в развитие арбитражного законодательства, формирование благоприятного делового и инвестиционного климата в стране.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что и впредь компетентность, твердая приверженность принципам законности и объективности позволят МКАСу поддерживать свою безукоризненную репутацию.

В адрес МКАС при ТПП РФ поступили также поздравления от заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева, руководства ряда российских министерств и ведомств, а также зарубежных стран.

В работе конференции принимают участие российские и зарубежные специалисты в сфере международного коммерческого арбитража, представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, юридического сообщества и бизнес-структур.

Трансляцию научно-практической конференции можно посмотреть на сайте ТПП РФ и на YouTube-канале ТПП РФ.

Теги Путин, ТППРФ, Катырин, МКАС