Следует развивать торгово-экономические отношения между Россией и Южной Кореей по тем направлениям, которые сегодня открыты, заявил 10 октября президент ТПП РФ Сергей Катырин на встрече с послом Республики Корея в Российской Федерации Чанг Хо Джином, вручившим свои верительные грамоты в Кремле 20 сентября 2022 года.

В приветственном слове Президент ТПП РФ напомнил, что Палата открыла своё представительство в Сеуле ещё до установления дипломатических отношений между СССР и Южной Кореей в 1990 году. «Несмотря на нынешний сложный период, ТПП делает всё, чтобы сохранять сотрудничество между нашими предпринимателями», - отметил он. «Действительно, есть трудности, но хотелось бы сохранять связи. И в условиях действующих ограничений, не стоит ждать, а стоит работать по тем направлениям, которые сегодня открыты».

Сергей Катырин предложил новому послу Республики Корея оказать содействие в поездках по регионам и организовать встречи с местными предпринимателями на основе возможностей сети региональных торговых палат.

Со своей стороны посол Республики Корея Чанг Хо Джин отметил долгосрочные и плодотворные отношения сотрудничества которые сложились между посольством и ТПП РФ и выразил надежду на возможность дальнейшего сбалансированного развития деловых отношений между предпринимателями двух стран.

Во встрече принял участие председатель Российско-южнокорейского делового совета, президент акционерного общества «Объединённая судостроительная корпорация» Алексей Рахманов, который рассказал о работе делового совета и перспективных направлениях двустороннего сотрудничества между Россией и Южной Кореей.

Теги ТППРФ, Катырин, Корея