Крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2022» состоится с 7 по 11 февраля 2022 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», сообщает пресс-служба АО "Экспоцентр".

В 29-й раз «Экспоцентр» организует выставку при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка вновь станет долгожданной площадкой для встречи лидеров российского и зарубежного продуктового рынка. Ведущие производители продуктов питания и напитков, закупщики федеральных и региональных сетей, розничной торговли, общественного питания и профессионалы ресторанного бизнеса проведут переговоры с новыми клиентами и поставщиками, расширят географию продаж и заключат новые договоры, ознакомятся с новинками рынка и найдут новых партнеров.

По данным Общероссийского рейтинга выставок, «Продэкспо» лидирует по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу, охвату рынка. Выставка входит в десятку мировых смотров продовольственной тематики.

Несмотря на сложный период, связанный с ограничениями на фоне пандемии, «Продэкспо» продолжает оставаться главной демонстрационной и коммуникационной площадкой продовольственной отрасли.

В выставке примут участие около 2050 компаний из 54 стран. Россию на выставке представят свыше 1500 компаний. В том числе региональные коллективные экспозиции объединят более 300 производителей из 46 субъектов Российской Федерации.

Деловая программа сфокусируется на темах качества, безопасности продуктов питания и напитков. В центре внимания также – органическая продукция, экологичность и упаковка. Ключевым событием станет Центр закупок сетей.

В рамках деловой программы выставки «Продэкспо-2022» состоится круглый стол «FOOD PACK: стратегии «визуальной силы» для региональных гастрономических брендов». Организатором мероприятия выступает Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Школы дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и АО «Экспоцентр».

В мероприятии примут участие представители торгово-промышленных палат, отраслевых ассоциаций, высших учебных заведений, дизайнеры упаковки пищевой продукции, региональные производители. В рамках круглого стола пройдет выставка работ студентов Школы дизайна по дизайну упаковки НИУ ВШЭ.

В ходе дискуссии эксперты обсудят актуальные вопросы: С чего начать разработку бренда? Как визуально выделить свой продукт? На какие аспекты обратить внимание при визуализации гастрономического бренда?

Выставка работает 7-10 февраля с 10.00 до 18.00, 11 февраля – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 7 февраля, 13.00, галерея между павильонами №2 и 8.

Выставка «Продэкспо-2022» будет проходить в соответствии с утвержденными Роспотребнадзором методическими рекомендациями по проведению профилактических мероприятий с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности, а также в соответствии с действующими на момент проведения выставки нормативными актами уполномоченных государственных органов.

Теги Продэкспо-2022, Экспоцентр, ТППРФ