В рамках Форума семейного бизнеса, который проходит в Уфе 1-4 декабря, сегодня открылся Центр поддержки семейного предпринимательства Башкирии.

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин и Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев осмотрели выставку и торжественно открыли центр поддержки семейного предпринимательства Башкирии. Здесь будут предоставляться бесплатные услуги семейным компаниям (обучение, помощь в создании и продвижении семейных брендов) и развиваться система наставничества.

Константин Толкачев передал участникам форума приветствие Главы республики Радия Хабирова и отметил, что в экономике Башкортостана формируется целостная архитектура взаимодействия государства и современных институтов развития.

– Выстраивается эффективная обратная связь с предпринимателями, предоставляются меры государственной поддержки, развивается система социальных контрактов, решаются вопросы по снижению административных барьеров, проходят мероприятия по формированию финансовой и юридической грамотности населения, – сказал Константин Толкачев. – По количеству субъектов малого и среднего предпринимательства Башкортостан занимает 3-е место среди субъектов Приволжского федерального округа и на 11-м месте в России. Мы высоко оцениваем роль и значение торгово-промышленных палат в становлении семейного предпринимательства. Благодарю президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Николаевича Катырина за выстроенную системную работу по популяризации семейного предпринимательства и повышение его престижа в обществе. Мы готовы к дальнейшему укреплению сотрудничества по всем направлениям развития бизнеса в республике и будем оказывать весомую поддержку семейным компаниям, сообщает пресс-служба парламента Башкортостана.

В работе форума участвуют более 200 успешных семейных компаний России и Башкирии. На площадке размещена экспозиция, посвященная семейным династиям региона, известным меценатам. Подготовлена выставка товаров и услуг семейных компаний республики. Участники могут продегустировать продукцию местных предприятий.

В форуме примут участие победители специального проекта «100 семейных компаний под патронатом президента ТПП РФ» из регионов России. В деловую программу форума вошли выездное заседание Всероссийского Семейного Совета, образовательные курсы, тренинги и мастер-классы. Также участникам будет предоставлена возможность провести В2В-встречи и деловые переговоры. В практической части участники смогут побывать на семейных предприятиях республики.

Теги ТППРФ, Уфа, Башкортостан, семейный бизнес, Катырин