«Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводила и системно проводит работу в странах Ближнего Востока, направленную на укрепление и повышение уровня экономического сотрудничества между нашими странами. В подтверждение сказанного, ТПП РФ было принято решение об открытии Офиса почетного представителя Палаты в странах Ближнего Востока, со штаб-квартирой в Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубае». Об этом заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин 23 ноября в своем выступлении на открытии представительства Палаты в Дубае (ОАЭ).

Открытие представительства ТПП в Дубае – это четкий сигнал деловым кругам Арабских Эмиратов и других стран Ближнего Востока о нашей готовности и заинтересованности в развитии взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества по всей повестке торгово-экономических и инвестиционных отношений.

С 1 ноября 2021 года почетным представителем Палаты в регионе назначен Александр Максимов. Сергей Катырин выразил уверенность в том, что богатый практический опыт работы на этом направлении, его знания конъюнктуры экономических отношений России со странами Ближнего Востока и понимание перспективных направления развития сотрудничества позволят Александру Максимову с успехом справляться со всеми поставленными задачами и 2022 год станет для всех новым этапом качественного развития делового сотрудничества».

Делегация ТПП РФ во главе с Сергеем Катыриным принимает участие в 12-м Всемирном конгрессе торговых палат и в деловой программе международной выставки новейших научно-технических достижений Экспо-2020.

Теги ТППРФ, Катырин, Дубай, представительство