В рамках дней Республики Карелия в Москве, приуроченных к 100-летию региона, в ТПП РФ проходит презентация экономического и инвестиционного потенциала Карелии.

Участников ознакомят с основными конкурентными преимуществами и факторами инвестиционной привлекательности Республики Карелия, а также условиями, созданными в регионе для максимально эффективного ведения бизнеса, представят информацию о мерах поддержки инвесторов, о приоритетных направлениях и перспективных объектах для инвестирования, а также о льготах и преференциях для резидентов Арктической зоны.

К участникам презентации экономического и инвестиционного потенциала Карелии, которая проходит в ТПП РФ, обратились Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин.

По мнению главы ТПП РФ, Республика Карелия - один из самых интересных регионов РФ. Республика сейчас находится “на взлете” и наиболее интересна для потенциальных инвесторов, сказал он.

Глава Республики в свою очередь отметил, что презентовать потенциал Карелии в ТПП РФ почетно. Артур Парфенчиков рассказал о некоторых экономических инициативах, реализуемых в регионе - от выращивания мидий до первого в России проекта по созданию мясного овцеводства, подчеркнув их разносторонность.

В рамках презентации Сергей Катырин и Артур Парфенчиков подписали Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Правительством Республики Карелия. Планируется взаимодействовать по вопросам поддержки предпринимательства в республике, развивать межрегиональное и международное сотрудничество представителей бизнес-сообщества Карелии, содействовать подготовке кадров для предпринимательской деятельности.

На мероприятии представлены образцы производимой в Республике продукции, состоится дегустация продуктовых линеек местных производителей, а также выступление одного из ведущих фольклорных коллективов Карелии – ансамбля «Кантеле».

По окончании презентации состоятся два круглых стола по вопросам туризма и камнеобработки.

Теги ТППРФ, Катырин, Карелия, Парфенчиков