В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча в рамках цикла мероприятий «Встречи на Ильинке» с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

Главной темой для обсуждения стало взаимодействие Минстроя России и системы торгово- промышленных палат в Российской Федерации в реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Модератором мероприятия выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Открывая встречу, он отметил роль Минстроя России, как драйвера отечественной экономики, и активное сотрудничество Палаты с ведомством, в частности, в рамках работы двух профильных Комитетов по предпринимательству в сфере строительства и в сфере ЖКХ.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин со своей стороны также подчеркнул важность взаимодействия с бизнес-объединениями, в частности, с ТПП РФ в области нормотворческой деятельности.

В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ТПП России и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Комментируя подписанное Соглашение, глава Минстроя заявил, главное, чтобы этот документ реально работал, и все предпосылки для этого есть.

Теги ТППРФ, Минстрой, Курочкин, строительство, жилье, нацпроекты