Стартует уже седьмой по счету, ежегодный Форум регионов Беларуси и России, который пройдет 28-29 сентября, частично в режиме видеоконференции (ВКС). Так, в рамках Форума сегодня состоится совместное заседание национальных деловых советов Беларуси и России с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина. Так же сегодня в Совете Федерации ФС РФ пройдет секция № 2 VII Форума регионов Беларуси и России «Совместные проекты как фактор стабильного экономического развития Беларуси и России», в которой примет участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Активное участие в организации и проведении Форума принимают российские и белорусские ТПП и предприниматели – члены палат.

"Мы взаимодействуем с коллегами из Минского, Могилевского, Витебского, Гомельского отделений Белорусской ТПП, организуем совместные бизнес-мероприятия. Заметными событиями перекрестных Дней Москвы и Минска были деловые программы, организаторами которых выступала Московская ТПП. Идут постоянные B2B-контакты, а участие компаний – членов профессиональных гильдий МТПП в проходящих в Белоруссии международных выставках – это пример успешных отраслевых бизнес-миссий.
На Форуме регионов Белоруссии и России мы хотим представить наши новые цифровые проекты", - рассказал президент Московской ТПП Владимир Платонов.

"Перед участием в VII Форуме регионов Беларуси и России мы проанализировали ситуацию на нашем рынке, уточнили потребности предпринимателей и их заинтересованность в сотрудничестве с белорусскими коллегами. В рамках форума наша палата подпишет соглашения о сотрудничестве с коллегами из Гомеля и Витебска, будем вместе содействовать установлению связей между бизнесом двух стран", - сообщил президент ТПП Самарской области Валерий Фомичев.

Пленарное заседание VII форума регионов России и Беларуси состоится завтра в режиме ВКС. В нем примет участие президент ТПП РФ Сергей Катырин.
Теги ТППРФ, Белоруссия, Катырин, Форум регионов