Путешественника Сергея Наконечного, который в одиночку преодолевает путь от Иркутска до Москвы на электровелосипеде нового поколения, встретили в Челябинске.

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате путешественника встретила начальник управления внешнеэкономической деятельности ЮУТПП. Наталья Осипова пригласила Сергея Наконечного на деловой завтрак, за которым они обсудили темы, связанные с экологией и развитием новых экологичных бизнес-технологий.

Кроме этого, гость поделился впечатлениями о путешествии, о Челябинске, рассказал о планах написания новой книги и поблагодарил палату за проявленный интерес к проекту «Baikal EcoBike».

«Я благодарю Южно-Уральскую ТПП за гостеприимство, мы обсудили очень много интересных тем: экологию, туризм, здоровый образ жизни, связанные с ними новейшие технологии, и я надеюсь, что у нас появятся идеи для реализации совместных проектов», - отметил Сергей Наконечный.

О целях и задачах уникального велопробега длиной более чем 5 тысяч километров Сергей Наконечный рассказал и региональным журналистам. Главное, по его словам, - это привлечь внимание общественности к экологическим проблемам страны, популяризировать здоровый образ жизни, развивать внутренний туризм и уделять большее внимание производству альтернативных видов транспорта, не загрязняющих окружающую среду.

Маршрут путешественника проходит через три города Южного Урала: Челябинск, Златоуст и Сим. Далее он посетит Уфу, Казань, Нижний Новгород и завершит свое путешествие в Москве.

Напомним, что уникальный проект «Baikal Ecobike» реализуется Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири при поддержке ТПП России и всей системы торгово-промышленных палат страны.

Известный путешественник, блогер, член союза писателей и общественный деятель Сергей Наконечный совершает одиночный велопробег из Иркутска в Москву, преодолевая расстояние в 5200 км. Он станет первым человеком в России, проехавшим столь длинную дистанцию на электровелосипеде, сообщает пресс-служба Южно-Уральской ТПП.

Предыдущая остановка Сергея Наконечного состоялась в Кургане.