В июле 2020 года на трёх заседаниях Экспертного совета ФРП было одобрено 23 проекта на сумму 5 млрд 490 млн рублей. Все проекты были поддержаны комитетами и советами, отраслевыми объединениями предпринимателей – членами ТПП РФ, торгово-промышленными палатами. 16 проектов были инициированы организациями – членами ТПП России. Среди них ООО «Автозавод «ГАЗ», ООО «Торговый Дом АДЛ»,  ОАО «Рикор Электроникс» и другие.
Вице-президент ТПП РФ, член Экспертного совета ФРП Дмитрий Курочкин отметил, что, несмотря на летний период, интенсивность работы ФРП не снижается. Активно продолжается и экспертное рассмотрение проектов комитетами и советами Палаты, отраслевыми объединениями предпринимателей – членами ТПП РФ, торгово-промышленными палатами.