Состоялось внеочередное заседание Совета Фонда развития инновационного предпринимательства, учредителем которого является ТПП России.

В рамках мероприятия был выбран новый председатель Совета Фонда –вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Модерировал заседание директор Департамента проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ Алексей Вялкин.

В ходе заседания генеральный директор Фонда Павел Рыбин сообщил о деятельности Фонда за 2019 г.– первое полугодие 2020 года и предложил обсудить планы работы Фонда на период до июля 2021 года.

Член Совета Фонда, заместитель вице-президента «Сколково» по региональному развитию и взаимодействию со странами СНГ Александр Окунев представил основные стратегические направления деятельности Фонда, в том числе: содействие промышленной кооперации компаний, реализацию комплекса сервисов для расширения спектра услуг торгово-промышленных палат, создание при Фонде Центра коммерциализации инноваций, в том числе при участии торгово-промышленных палат; формирование площадок для проведения юридической и научно-технической экспертизы проектов.

С сообщениями по основным вопросам повестки заседания также выступили: заместитель генерального директора Фонда Ольга Середа, начальник отдела экономического сотрудничества Исполнительного Комитета СНГ Тимур Тиллоев, руководитель офиса Фонда содействия инновациям в инновационном центре «Сколково» Владимер Гвердцители.

Также в ходе заседания обсуждались такие вопросы как: внесение изменений в Устав Фонда, изменение состава его попечительского Совета и ревизионной комиссии.

Теги ТППРФ, Фатеев, инновации