"Сейчас важно оценить реальное состояние бизнеса и степень готовности к восстановлению деятельности", - считает вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, которая прокомментировала старт третьего этапа специального опроса ТПП России «БИЗНЕС - БАРОМЕТР СТРАНЫ»:

- После длительного периода нерабочих дней, объявленных Президентом России, отечественный бизнес начинает возвращаться к привычному режиму работы, при этом в каждом регионе процесс этот происходит по-разному, в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации и решений местных властей.

Кризис неоднозначно повлиял на бизнес: кому-то пришлось закрыть бизнес, кто-то приостановил свою деятельность, а кто-то получил новые возможности и вышел на новый уровень. В период пандемии государством были запущены меры поддержки экономики и граждан, что позволило, так или иначе, сохранить какую-то часть рабочих мест. Однако этих мер оказалось недостаточно.

Благодаря предложениям, поступившим в рамках первого и второго этапов специального опроса ТПП России «БИЗНЕС - БАРОМЕТР СТРАНЫ», нам удалось решить ряд проблем, озвученных бизнесом и внести предложения и дополнения от представителей делового, экспертного и научного сообщества, общественных организаций и объединений предпринимателей в Общенациональный план восстановления экономики, работа по формированию которого ведется по сей день.

Торгово-промышленная палата запустила третий этап специального опроса «БИЗНЕС - БАРОМЕТР СТРАНЫ». Сегодня очень важно оценить реальное состояние бизнеса и степень готовности к восстановлению деятельности, с учетом непростых рекомендации Роспотребнадзора, донести свою позицию до руководства страны для принятия грамотных решений Правительством Российской Федерации с четким ориентиром на конкретные запросы бизнеса.

Пройти опрос можно здесь: https://biznes-barometr-strani-3.testograf.ru/

Теги ТППРФ, Дыбова, БизнесБарометрСтраны