Для того, чтобы выяснить, с какими проблемами сталкиваются предприниматели при получении мер поддержки, Общероссийский Народный Фронт совместно с партнерами – с Торгово-Промышленной палатой и «Опорой России» - проводит опрос.

Опрос состоит из 20 вопросов. Работают ли кредитные каникулы, проводятся ли в организации проверки, может ли организация получить беспроцентный кредит или субсидии на выплату зарплат, работает ли мораторий на возбуждение дел о банкротстве со стороны кредиторов, удалось ли добиться – на эти и другие вопросы предлагается ответить респондентам. Также каждый может поделиться своей проблемой подробно.

ТПП РФ ведет аналогичный проект «Бизнес-барометр страны». Объединение итогов этих проектов несомненно даст более полную картину реализации мер поддержки предпринимателей.

«Каждый, кто пройдет опросы, внесет свой личный вклад в улучшение мер поддержки, так как по итогам опросов будет сформирован доклад, который ОНФ представит первому лицу страны», - рассказал член Центрального штаба ОНФ, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин.

Сергей Катырин также отметил, что Торгово-Промышленная палата и ОНФ запросят уточнения у Верховного суда России, для того, чтобы определить, являются ли ограничения в работе деятельности организаций общественного питания, розничной торговли, кинотеатров, гостиниц, клубов и других объектов и организаций, которые были наложены в период нерабочих дней, обстоятельствами непреодолимой силы – для того, что решить проблемы, возникшие у субъектов МСП – арендаторов, сообщает пресс-служба ОНФ.

11 мая президент России, лидер Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Путин дал поручение Совету по стратегическому планированию и национальным проектам совместно с ОНФ проверить, как исполняются ключевые поручения президента по поддержке граждан и экономики в кризисный период пандемии.

С 25 марта по 12 мая в стране действовал режим нерабочих дней. Для того, чтобы поддержать малый и средний бизнес в кризисный период, президент России объявил о запуске мер поддержки бизнеса, среди которых – субсидии на выплату зарплат, беспроцентные кредиты, мораторий на проверки, не касающиеся вопросов жизни и здоровья граждан.

Теги ОНФ, ТППРФ, Катырин, МСП